Умер ли Куроро Люцифер из аниме Хантер х Хантер?

11 дней назад начал смотреть аниме Хантер х Хантер. Сейчас на 139 серии. Мою душу беспоит вопрос: умрет ли Куроро.
Подруга читает мангу и сказала, что Люцифера убьет Хисока. Скажите, пожалуйста, это правда?

Он останется жив, хотя больше не сможет быть лидером Пауков. С помощью нен сделали так что если он каким-либо образом будет контактировать с Пауками, то он умрёт. Поэтому он больше не лидер Пауков, но всё равно жив (знаю что ты уже наверняка посмотрела всё аниме, учитывая что вопрос задала 2 месяца назад, но мало ли кому-то ещё нужно будет)

Жив на данный момент. Выпуск манги приостановили в связи с болезнью автора.

Куроро после восстановления нэн будет драться на небесной арене с Хисокой и убьет его. Хисока слишком сильно в себя верил :)