что такое RS 485??? простыми словами

Имир Знаток (344), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Никита Фонов Мастер (2485) 16 лет назад
стандарт передачи данных по двухпроводному последовательному каналу связи при котором для передачи и приёма данных используется единственная витая пара проводов
Остальные ответы
Наталья Арнаутова Мастер (1556) 16 лет назад
Согласна с Vampir. Могу добавить, что передача данных осуществляется с помощью дифференциальных сигналов. Разница напряжений между проводниками одной полярности означает логическую единицу, разница другой полярности — ноль. RS переводится как рекомендованный сигнал.
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 16 лет назад
простыми словами !!!кароче на заводе роботы собирают машины все команды к роботам и между роботами (в звисимости от задач) поступают по RS 485
это стандартный протокол обмена данными в промышленной робототехнике единый для всех его должны понимать любые роботы независимо от производителя