Почему верят что Земля круглая и при этом подразумевают сферическую Землю? Когда круг стал сферой?

Солнечный ветер Гений (73937), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
круг - מעגל
шар - כַּדוּר
Дополнен 3 года назад
круг (плоская фигура) - מעגל
шар (сфера) - כַּדוּר
подмена понятий-чудовищный, глобальный обман, ложь.
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 3 года назад
Форма Земли - геоид.
Вот такая она:
Вадим КотовПросветленный (30294) 3 года назад
У тебя геоид слишком уж. На самом деле отличие от шара не более 1-3%.
Игорь Высший разум (116739) Вадим Котов, Спасибо. Наверно, Вы правы. Надо было загрузить другое фото)
Остальные ответы
яНЕя Оракул (50454) 3 года назад
Вчера.
Солнечный ветерГений (73937) 3 года назад
Какой чудовищный обман, людей считают идиотами!
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
Вот у Д. И. Менделеева водород тот, который сегодня....

в природе не работает.
Игорь Коновалов Профи (824) 3 года назад
Круг - является плоскостью!
777 777 Искусственный Интеллект (193973) 3 года назад
а они а не круглая и не сферическая ))
садитесь, два )
Солнечный ветерГений (73937) 3 года назад
круг (плоская фигура) - מעגל
шар (сфера) - כַּדוּר
777 777 Искусственный Интеллект (193973) христианская менора, ну да . И что из этого. Земля не имеет форму шара.
777 777Искусственный Интеллект (193973) 3 года назад
я умный - мне глобус не продали ))
ElectronicBody Мастер (1435) 3 года назад
не верят, а знают
Солнечный ветерГений (73937) 3 года назад
круг (плоская фигура) - מעגל
шар (сфера) - כַּדוּר
подмена понятий-чудовищный, глобальный обман, ложь.
Павел Воронин Оракул (97708) 3 года назад
круг вращается, диаметр - ось...
Солнечный ветерГений (73937) 3 года назад
Тогда вращай медную монету и считай что монета является шариком, только все время поддерживай вращение, иначе иллюзия закончится!
Павел Воронин Оракул (97708) плоская монета мне больше нравится, остановите Землю!...)))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511682) 3 года назад
Круг стал сферой, когда появился первый астроном атеист
Небеса Спустились ☦ Мастер (1688) 3 года назад
О, я знаю чем тебя порадовать.
Прочти (та же колбаса), по-гречески:
http://www.evangelie.ru/forum/t150749-post6155733.html#post6155733

Болей за меня, когда будешь читать :)
Миха Мудрец (17395) 3 года назад
Земля имеет форму геоида (Красовского).
А если без океанов-то несколько грушевидную.
egМыслитель (7326) 3 года назад
строго говоря, Красовский ввел понятие квазигеоида
egМыслитель (7326) 3 года назад
погорячился... понятие квазигеоида ввел Молоденский. Красовский определил эллипсоид
eg, Земля имеет  форму додекаэдра.  Подробнее можно посмотреть в моём ответе на вопрос: "Почему геоид более точно описывает реальную форму Земли? " https://otvet.mail.ru/question/219155067
Сергей Искусственный Интеллект (216471) 3 года назад
В человеческом языке много неточностей, а некоторые сленговые названия становятся основными.
Анатолий Калюжный Оракул (52583) 3 года назад
Ваша голова - круглая или шарообразная? А лицо - круглое или плоское?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 3 года назад
Посмотрите на фото земли из космоса и перестаньте нести чушь средневековую.
Xena DubМудрец (13793) 3 года назад
фото можно подделать (и много подделок, к примеру те же нло). Вы лично были "там", видели?
Xena Dub, есть много доказательств что земля имеет форму шара. если двигаться по морю на корабле все дальше и дальше, то будет видно, что корабль движется по шару, а не по плоскости
ПророкЗнаток (410) 3 года назад
Ну в 2D Земля ведь круглая!
Вас Ёк Оракул (87353) 3 года назад
Забей. Большинство людей остановило своё образование в детском саду.
... а там проходят только круглое и квадратное.

Уравнение сферы это уже высшая математика.
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111066) 3 года назад
"подмена понятий-чудовищный, глобальный обман, ложь"

Это не я сказал. Это ты сказал.

Так какого же чёрта ты, брехло такое, геоид шаром обзываешь? Причём, если уж на то пошло, геоид ближе к эллипсоиду вращения, чем к шару.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геоид
777 777Искусственный Интеллект (193973) 3 года назад
"— Да, он не умен, — сказал Хайра. — Но куртка его хороша." © Великие Стругацкие. "Попытка к бегству. "
Ламберт Просветленный (25568) 3 года назад
Потому, что со стороны сфера выглядит как круг!
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25503) 3 года назад
ЗЕМЛЯ-ЭТО ФРАКТАЛ, СОЧЕТАЮЩИЙ В СЕБЕ -"СФЕРУ АТМОСФЕРЫ",,.,"""МНОГОГРАННОСТЬ ЛИТОСФЕРЫ""",И ВАКХАНАЛИЮ ГИДРОСФЕРЫ!!!!
lightsaber Оракул (58043) 3 года назад
и причём тут жид'рит?
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
потому что это из космоса увидели
Xena DubМудрец (13793) 3 года назад
вы лично видели?
Просто Женщина Просветленный (28423) Xena Dub, отец подруги космонавт, летал, видел!