когда кошка рычит что это значит?

ласковая ласковая Гуру (2788), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
надежда Бархотова Мыслитель (6337) 15 лет назад
Дискомфорт её территории, моя чужие ручки может и поцарапать
Остальные ответы
Маюшка Мастер (1710) 15 лет назад
ты на хвост наверное наступила или рядом собачка.... хи)
инар бинер Знаток (427) 15 лет назад
посегательство на личное пространство оно то у всех есть тебе ж ненравится когда с тобой розгаваривают и лезуйт в лицо
Пользователь удален Профи (587) 15 лет назад
Что тебе сейчас больно будет!
Наталья Медведева Профи (827) 15 лет назад
Мой кот рычит, когда мясо ест. У него это с детства осталось, уличный был.
B737 Мыслитель (5350) 15 лет назад
значит - "слушай, да? зачэм забираиш мой колбаса ?" )))
Markissa Гуру (3041) 15 лет назад
Шипящая кошка вам сообщает: я такая страшная, я такая сильная, я всех сейчас сделаю! И не нужно к ней руку тянуть. Она — сделает. Лучше прошипите ей в ответ, что вы тоже сильный и страшный. Больше толку будет. Она — поймет.
И не всякой шипящей кошке можно верить. Если она шипит, прижав уши, и неподвижно смотрит на вас, то это угроза. Если глаза у нее широко раскрыты — это страх, это шипение для самоуспокоения: я страшная, я страшная, я страшная. Ах ты господи. И как же я боюсь!
Кошка может шипеть, охраняя какой-то только ей известный любимый предмет. Она может шипеть, отгоняя вас от своих котят. Она может шипеть, если вы ее сильно испугали и она в недоумении. Это прежде всего знак защиты. Кошка своим шипом вам обещает: меня так просто на дурачка не возьмешь, я буду защищаться. Она шипением показывает вам и возмущение. Запихиваете ее в переноску? Не хочу я никуда из этого безопасного и милого места! Ш-ш-ш! Только попробуйте засунуть в меня, Добропорядочную кошку, мать троих детей, эту мерзкую таблетку! Всех покалечу» Чш-чш-чш!
Если вы все же предпринимаете более активные действия, нарушающие ее покой и независимость, то к шипу присоединяется утробное рычание.
Вот сейчас как брошусь, как пройдусь когтями, всех порву как грелку! Вот что сообщает вам ваша кошка. После этой угрозы, если вы не отстанете, она, действительно, попробует порвать как грелку. Зубами творец ее не обидел. А кошка, которая находится в сильной ярости, начинает завывать.

Источник: [ссылка появится после проверки модератором] Филиппова - C точки зрения кошки&contentsite=52.htm
Le fantome de lune Профи (881) 15 лет назад
наверно, она думает, что она Львица
Арина Радионова Гуру (4036) 15 лет назад
Это ей не нравится что-то значит! Ругается!
Екатерина Профи (621) 15 лет назад
Моя рычит если звонит домофон, когда я еще сплю.
Даниил Мастер (1132) 15 лет назад
"оставь меня в покое! "
Chica_Queen Знаток (466) 15 лет назад
Недовольство, предупреждение о нападении, самозащита