Как подключить саундбар?

Ксения Бронская Профи (793), закрыт 2 года назад
Купили телевизор Xiaomi mi tv 4s и саундбар Redmi. В комплекте с саундбаром был s/pdif шнур. Через блютуз всё работает хорошо, но никак не могу подключить его через кабель. В телевизоре три тюльпана. Попробовали в каждый, звук не идёт. Выбираем трансляцию через динамики телевизора - пожалуйста, через s/pdif - тишина. И даже на прибавление/убавление не реагирует
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Гуру (4092) 3 года назад
Ты надеюсь знаешь, что s/pdif-это оптический метод передачи звука?
Ну так вот: покапайся с настройками саундбара и телика по этой теме, а я сам с данным методом подключения не пользовался
Ксения БронскаяПрофи (793) 3 года назад
Это не только оптический, но и цифровой. Как показывает интернет-ресурсы: S/pdif. В телевизорах Xiaomi этот вход цифровой и требуется коаксиальный кабель.
О котором, соответственно, и идёт речь.
И если не можете помочь чем-то и просто советуете покопаться в настройках, то зачем отвечать?
Дмитрий ИвановГуру (4092) 3 года назад
Кхм... Кхм, поглядите какой кабель называется коаксиальным и поймите, что он к данному разъёму не имеет никакого отношения
Остальные ответы
Дон Румата Профи (678) 3 года назад
Разъём в ТV должен быть такой же как и в саундбаре. Если там нет такого разъема, то в любой другой этот кабель втыкать бестолку.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117905) 3 года назад
Так у тебя в ТВ гнездо то есть под s/pdif шнур? Если у тебя так в ТВ, то через свой кабель не подключишь. Надо конвектор покупать отдельно, что бы через HDMI подключится к ТВ.
Ксения БронскаяПрофи (793) 3 года назад
Да, так. Можно переделать только в HDMI? Читала, что Optical out означает возможность выводить звук. И конвертер нужно покупать для него, ну чтобы этот "соединительный шнур коаксиального типа с разъемами стандарта RCA" на оптику переделать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117905) Ксения Бронская, Можно и через оптику сделать. ТОлько конвектор для этого купить надо
ХХХ Знаток (437) 1 год назад
Я два года боролся с этими двумя устройствами) вам необходимо купить конвертор toslink-coaxial, покупал на Али, у вас получится выход из телевизора toslink (оптический аудио кабель) , а на колонку будет входить spdif, теперь и качество звучания на высоте, и без задержек и с пульта все регулируется, на колонке просто сразу надо выставить громкость на максимум.
DinЗнаток (285) 1 год назад
Один провод в комплекте, а второй какой нужен?
ХХХ Знаток (437) Din, привет, 1 провод оптика (в комплекте с тослинк), 2 spdif (он в комплекте с колонкой)