Может быть такое что ты сделал кому-то зло, а с твоей стороны ты думал что делал добро?

И как понять, может ли быть человеку плохо на данный момент или хорошо? Если он не отвечает.

Дополнен

И как решить ситуацию, как помочь или понять что человеку плохо?
Если этот человек за вами наблюдает

...именно поэтому я переспрашиваю, а то - и не раз, прежде чем что-то кому-то делать.

Пример такой: ты сделал на своём участке огромную теплицу, с помидорами и огурцами.. и пригласил своего соседа.. Он доволен, он многое узнал нового, на его участке рядом теплицы нет.. Он всё записал и ушёл..
Но Ваша построенная теплица стала давать тень на его участок, где у соседа росла картошка... в результате осенью он остался без урожая картошки..
В конце ноября жена соседа подала на развод ему, так как сказала "если ты не можешь вырастить картошку, значит ты не мужик"
В результате сосед стал проклинать Вас и Вашу теплицу.
Вот такие могут быть закрутки "добра" и "зла"

Видно, что человеку плохо... Еле ползет, просит ему дать на бутылку. Ну и даю. А зло это или добро не ясно. Опять ведь нажрётся и болеть будет)

Не думаю..)
Ущерб.., какой бы ни был ..,останется ущербным..
это вопрос общего образования и индивидуальное распознавание собственных эмоций и чувств..
думать.., для чего и с какой целью.., очень даже полезно..)
так или иначе мы живем на "перекрестке"...
поэтому каждый выбирает то что ему ближе..

И. Бестужев-Лада: мы будем защищать своих, из кого бы ни состояла и что бы ни делала своя команда.