Неужели вы в это верите? оО Как можно верить в то, чего нет на самом деле? Какая нафиг магия? Какие гадания? Какие сны?

Evg Eny Профи (554), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
как можно в такое верить? Неужели вам нехватает ФАКТОВ и мире нашем? Вы ещё скажите что земля на трёх слонах стоит, всё это бред и глупость, а то что вам когда либо совпало гадание или ещё что с действием, всего лишь СОВПАДЕНИЕ - ни больше!!!
Ничего сверхъестественного быть не может, чушь полнейшая!
Лучший ответ
Саяр Билялов Мудрец (11528) 15 лет назад
Когда великий суфийский мистик Хасан умирал, кто-то спросил его:
-Хасан, кто был твоим учителем? Он ответил:
-У меня были тысячи учителей, простое перечисление их имен займет месяцы и годы, для этого уже нет времени, однако о трех учителях я вам скажу.

Один из них был вором. Однажды я заблудился в пустыне, и, когда набрел на деревню, было уже поздно, все было закрыто. В конце концов я нашел человека, который пытался проделать дыру в стене дома, и спросил его, где бы я мог остановиться. Он ответил: «В такое время суток это трудно, но ты можешь остаться со мной, если не брезгуешь обществом вора» .

Этот человек был настолько великолепен, что я остался с ним на месяц! Каждую ночь он говорил мне: «Я собираюсь на работу, а ты отдыхай и молись» . Когда он возвращался, я спрашивал его: «Удалось добыть что-нибудь? » Он отвечал: «Сегодня нет, но завтра я попытаюсь вновь, да поможет мне Бог» . Он никогда не бывал в состоянии безнадежности, он всегда был счастлив.

Когда я медитировал в течение долгих лет, и ничего не происходило, много раз наступал момент глубокого разочарования и безнадежности, и я готов был прекратить свои безуспешные занятия. Неожиданно в эти моменты я вспоминал вора, который говорил каждый вечер: «Благодаря Богу это должно случиться завтра! »

Моим вторым учителем была собака. Изнывая от жажды, я подошел к реке, подошла и собака. Она тоже хотела пить. Она посмотрела в реку, увидела там другую собаку - свое собственное отражение - и испугалась.

Она залаяла и убежала, однако ее жажда была так сильна, что она вернулась. В конце концов, умирая от страха, она прыгнула в воду, и отражение исчезло. И я понял, что это было послание Бога ко мне: следует прыгнуть не взирая на свой страх.

Третьим учителем был ребенок. Я вошел в город и встретил ребенка, несущего зажженный светильник. Он направлялся в мечеть, чтобы поставить его там.

«Забавляешься? - спросил я ребенка. - Ты сам зажег светильник? » Он ответил: «Да, сэр» . И я спросил: «Был момент, когда светильник был не зажжен, и затем момент, когда он уже горел; можешь ли ты показать мне источник огня? »

Ребенок засмеялся, задул светильник и сказал: «Смотри, огонь ушел, куда он ушел? Скажи мне! »

Мое «я» было потрясено, все мои знания были под сомнением.
В этот момент я чувствовал собственную глупость. С тех пор я отбросил всю свою ученость.

Это правда, что у меня не было учителя. Однако это не означает, что я не был учеником, - я принимал все бытие как своего учителя. Мое ученичество было более проникновенным, нежели ваше. Я доверял облакам, деревьям. Я доверял своему существованию. Я не имел учителя, потому что у меня были миллионы учителей. Я извлекал знания из каждого возможного источника. Если вы на пути - ученичество обязательно.

Что же значит - быть учеником? Это означает быть способным учиться, быть открытым к учению, быть чувствительным к окружающему. Вместе с учителем вы начинаете обучаться обучению.. . вы плавно настраиваетесь, и постепенно в вас открывается способность войти в гармонию со всем бытием.

Учитель - это плавательный бассейн, где вы учитесь плавать. Когда вы научились, вам не страшны океаны.
Остальные ответы
Чёрный Ангел Просветленный (47927) 15 лет назад
а 3 слона это не впрямом смысле, там понимать надо, например свет, вода, время. . и т. д. То есть как та же библия и другая литература, её даже перевести толком не могут. Вот не надо далеко заходить, взять начало библии, там написано, в первый день бог сотворил что то и т. д. Но есть одно но, в древнееврейскому нет слова день, там есть слово (бара) , а оно означает неопределённый отрезок времени, то есть от сикунды до тисячелетий.. . Так что если читать правильно, то понять что то можно.
leha 2 Мастер (1326) 15 лет назад
о брат, то что мы тут общаемся, в интернете, то что каждый человек индивидуален и хотя так похожи, что мы живем на крохотной планете земле, в миллиарде галактик, слишком много вопросов и так мало ответов, так что в мире полно сверхъестестенного, так что такие мелочи как магия и тыры пыры в полне могут быть....
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 15 лет назад
человеку не свойственно жить без веры, каждый и даже ты противоречащий себе, в душе имеешь веру и сомненья, инче бы тебя здесь сейчас бы не было, любопытство -есть источник познания, значит ищешь и не ВЕРИШЬ. увидел и засомневался. Вот в чём сама суть, что каждый верит в то, во что он желает верить сам
КЛАРА Н. Знаток (319) 15 лет назад
В одном переулке Стояли дома.
В одном из домов Жил упрямый Фома.
Ни дома, ни в школе, Нигде, никому -
Не верил Упрямый Фома Ничему.
На улицах слякоть, И дождик, И град.
- Наденьте галоши, - Ему говорят.
- Неправда, - Не верит Фома, - Это ложь.. . -
И прямо по лужам Идет без галош.
Мороз Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят: - Наступила зима. -
В трусах На прогулку выходит Фома.
Идёт в зоопарке С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, - Это слон. -
И снова не верит Фома: - Это ложь.
Совсем этот слон На слона не похож.
Однажды Приснился упрямому сон,
Как будто Шагает по Африке он.
С небес Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго, Течёт.
Подходит к реке Пионерский отряд.
Ребята Фоме У реки говорят:
- Купаться нельзя: Аллигаторов тьма.
- Неправда! - Друзьям отвечает Фома.
Трусы и рубашка Лежат на песке.
Упрямец плывёт По опасной реке.
Близка Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный, Ты можешь пропасть!
Но слышен Ребятам Знакомый ответ:
- Прошу не учить, Мне одинадцать лет!
Уже крокодил У фомы за спиной.
Уже крокодил Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя Торчит голова.
До берега Ветер доносит слова:
- Непра.. . -Я не ве.. . -
Аллигатор вздохнул И, сытый,
В зелёную воду нырнул.
Трусы и рубашка Лежат на песке.
Никто не плывёт По опасной реке.
Проснулся Фома, Ничего не поймёт.. .
Трусы и рубашку Со стула берёт.
Фома удивлён, Фома возмущён:
- Неправда, товарищи, Это не сон!
Ребята, Найдите такого Фому
И эти стихи Прочитайте ему!
Галина Губеева Гуру (2966) 15 лет назад
Ты сейчас так уверен в этом, пока тебя не коснулось. Поверь мне осталось не долго.
Инд Искусственный Интеллект (106730) 15 лет назад
начнем с того, что совпадений в принципе быть не может. одно является следствием другого. это ФАКТ! теперь о несуществующем. запомните молодой человек - если чему то дали название, то это ЕСТЬ! НЕЛЬЗЯ ДАТЬ НАЗВАНИЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ. это тоже факт.
ИГОРЬ уткин Мастер (2327) 15 лет назад
женя посмотри вокруг, это ты видиш мир плоским на трёх слонах и что такое совпадение. даже такая "точная наука" как математика в тупике при этом взгляде на жизнь,
Марина Tarot Просветленный (40999) 15 лет назад
Мда.. . Если Вы в это не верите, и Ваш разум не способен принять реальность, это не значит, что этого не существует.
***Lucid Moon*** Мастер (1411) 15 лет назад
Уже приводила это сравнение но повторюсь: если Вы чего-то не видите, не значит, что этого нет. Вы же не говорите, что нет атомов и электронов, потому что Вы их не видите, не слышите или, к примеру, не можете понюхать.. . Радуйтесь, что Вы с этим не связаны. Удачи!!!
Архив г. Кумертау Гуру (2582) 15 лет назад
Я уважаю твоё мнение. Оно одно из великого множества.
Я соглашаюсь с тобой, что когда не веришь во всё-то, что ты описал -то легче жить.
Я желаю тебе, чтобы ты был всегда уверен в себе, может быть тебе будет легче в этом мире чем другим.
Но позволь и другим иметь своё мнение и верить в то, во что они хотят. Уважай их, как и себя.
Удачи.
Валентина Оракул (70948) 15 лет назад
Тебе нужны доказательства? Пришли. вечером-мне свою фотку, я к тебе-приду в гости, если- не испугаешься и не наложишь в штаны!
Sandra Мастер (1738) 15 лет назад
А никто никого, не заставляет верить или нет. Каждый для себя выбирает сам свой Путь. Вы хотите жить по принцыпу "РОТ УЧИТ МОЗГ". Но Все Дуально! В противостоянии - движение! Все имеет две стороны одной медали. вот от сюда и великое множество. Прекасное в будущем, в надежде в вере. Туда и стремимся.
Пользователь удален Просветленный (41146) 15 лет назад
если вы не верите это не значит что этого не существует.
М-Агент Гуру (4794) 15 лет назад
Каждый выбирает сам в каком мире жить. Думаю в нашем мире миров много.
александр подуряну Мастер (1835) 15 лет назад
Изза таких неверов и атеистов храмы рушили! Вам подай чудо да? Уважаемый Евгений магия не для хвастовства... то что вы не верите это не значит что ее нет... она по всюду... когда вы допустим ложитесь усталый просыпаетесь бодрый разве это не проявление магии?
Не дай господь если вы столкнетесь с магом который сделает вам зло... но вы наверное даже умирая будете твердить магии нет! иглы под дверю будете подбирать и шить ими! А когда вам станет плохо вы будете искать добрых бабушек... но ведь магии не существует... Я вам скажу вот что... Вера творит чудеса, Верьте и однажды вам явится Чудо...
Источник: практик