Henryk Albert Farino, совсем не смешно. Во-первых, иностранец моет длительно пребывать в России по работе или по другой причине. Во-вторых, русские эмигранты часто приезжают в Россию не просто на отдых, а именно лечиться или хотя бы пройти обследование.
В аптеках нет лекарств, а откуда взяться вакцине? Лечить не знают как, а вакцину изобрели. Если Вашему гостю нужна головная боль и не только, то за боль надо платить. Платная клиника с выдачей справки о прививке.