Что лучше: nintendo 64, sega saturn или turbographics 16?
Хочу купить "старье"
Конечно сега сатурн, нинтендо в плане технологии ВСЕГДА была безнадежно догоняющий. Там досих пор картриджи вроде. На сатурне уже тогда были диски.
Из этих скорее N64. По графону она нагибала всех своих конкурентов на момент ее выхода, поддерживая полноценную анизатропную фильтрацию, но использовала картриджи вместо дисков. С одной стороны это давало ей преимущество в виде моментальных загрузок, а быстрый доступ к данным обеспечивал очень высокую дальность прорисовки объектов. С другой - место в памяти рома было на вес золота. В то время, когда на диск можно было записать полноценные кинематографичные ролики, в случае с N64 приходилось либо мучаться с продвинутыми алгоритмами сжатия, либо вырезать и заменять на статичные вставки, либо переносить их на движок игры.
У консоли довольно интересная библиотека игр, уверенно обосновавшихся а топе метакритик.
Saturn в целом больше по аркадкам...
Ну а TG-16 - это конкурент Мегадрайву и СНЕС скорее.
nintendo, которое было до 64, конечно графику там не сравнить с современной, но удовольствия от игр было не мало, мои сыновья ща жалеют что продали и 64, и тот что был до него
Смотря в какие игры будешь играть.
Sega Saturn