Какая самая лутшая программа монтожа видео??
однозначно Премьер!!!! и только
P.S и выучи русский
Тебе скорее нужна программа для обучения русскому языку.
Вкусы разные. Adobe Premiere, Canopus Edius, Avid, - для PC. Final Cut - для Маков.
Premier - это фетиш, большинство "специалистов" даже не понимают всей его мощи и сложности, оптимально для нового человека - sony vegas studio.
Лу4шАЯ Adobe Premiere Pro CS4 !!
Пинакле
Пинаклы - это для баб. Премьер в винде и файналкат в маке.
Попробуй эту GEAR Video v9.1 En
Создание DVD из любых видео-файлов: цифрового видео, вашей видеокамеры, веб-камеры и др. Легкая в управлении и понятная программа позволяет захватывать видео и звук, просматривать и прослушивать их в процессе работы. Создание и красивое оформление ярлыков для своей коллекции видео и аудио. GEAR Video может копировать DVD фильмы (DVD-Video) или импортировать и прожигать DVD фильмы к разным форматам. Прожиг DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, или DVD-RAM дисков. Рипер аудио CD, прожиг аудио-CD и конвертация файлов (поддерживаются форматы MP3, WMA, OGG, и MPEG Audio). Редактор аудио-файлов и запись музыки. Поддерживаются разные интерфейсы (IDE, SATA, SCSI, Firewire, USB 1.1 и 2.0)
(http://narod.ru/disk/5649921000/GEAR.Video.rar.html)
Pinnacle Studio Ultimate 12.1 или Sony Vegas >>>>>>>>>>> они на одной волне.
А Adobe After Effects CS4 полезная программа что-бы любые эффекты создать в любом видео.
смотря на сколько у тебя мозги варят а если задаёш такой вопрос то тебе ножници со скотчем нужны