Россия-многонациональная страна

Константин Федосеев Гуру (3049), закрыт 15 лет назад
Список переписи содержит 35 национальностей. Считают ли русские кого-нибудь, кроме себя, полноправными жителями своей страны?
Лучший ответ
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Честно? Большинство не считает. И я знаю одну присказку, услышала на юге прошлым летом.... "В России две национальности-русские и нерусские".
ЗЫ И я не националистка! К бурятам я замечательно отношусь!! ! Потому-что родом из Забайкалья.))))))
Остальные ответы
Андрей Знаток (324) 15 лет назад
Это как на поле чудес.
Кирилл Поляков Мудрец (11663) 15 лет назад
Это ты в какой переписи 35 национальностей усмотрел?? ? =))))))))))))) В автобусе больше.
Makc B Мастер (1513) 15 лет назад
думаю что раньше наверное по другому людей воспитывали, возможно и считали, а сейчас оттого что к нам день и ночь едут на поездах из ближнего и дальнего зарубежья и оттого что 60-70 % преступлений совершено нерусскими национальностями, обозлились и начали негативно относиться.
7ю3е7р9грЮЕОракул (93750) 15 лет назад
С дальнего зарубежья,это откуда?
Makc B Мастер (1513) ну это я так, в общих чертах =) едут же отовсюду впринципе, да и для кого оно дальнее, для кого ближнее*
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 15 лет назад
1) За всю нацию отвечать бессмысленно, равно как и спрашивать "у нации", но, что касается меня и всех моих знакомых, то - да, естественно.
2) Почему Израиль, в котором процент арабов выше, чем процент ВСЕХ нерусских наций в России, называет себя "еврейским" (т. е. МОНОнациональным) государством, а Россия - многонациональное государство (возражений этому нет))) , и при этом Израиль не осуждён международным сообществом в расизме?
Андрей Андреев Гуру (3717) 15 лет назад
Всех граждан. Какая разница какой национальности? Мне вот только не нравятся те, кто в 90-е слинял отсюда, а когда в стране появилось хоть какое то подобие порядка вернулся и начал кричать о своем патриотизме.
7ю3е7р9грЮЕОракул (93750) 15 лет назад
И много возаращается?
Надежда Мясникова Знаток (481) 15 лет назад
Один нормальный ответ .Кругом расисты и женщин не меньше мужчин. И это не вся Россия так считает а некоторые оборзевшие москали их ненавидят .
Михаил Быстров Профи (880) 15 лет назад
В России более 100 наций и этносов и ни один нормальный русский не скажет что какая-то нация хуже а какая-то лучше, приглядитесь к детям - им пофиг какой ты нации, Но различия по нац. произнаку должны быть потому что это одно из условий об эволюционном разнообразии.
BlacklightМыслитель (5687) 15 лет назад
Приглядеться к детям....))))))))))))))
В 1991 году я,мой младший брат и мои родители отдыхали в Евпатории.Мы в коридорах санатория играли в прятки то ли с армянскими,то ли с грузинскими детьми 6-12 лет.Вдруг один мальчик лет 7-и спрашивает моего брата "Вы русские?" Брат был мелким и несознательным и потому ответил "Нет,мы из Белоруссии" (у нас отец военный был и мы мотались по всей стране). Тот нерусский мальчик с облегчением ответил "Это хорошо,что вы не русские.Мне папа не разрешает играть с русскими детьми".
Каково вам ?
степан курбатов Мудрец (13422) 15 лет назад
Национальность -не при чем! Просто в отдельно взятой стране ( если ты там живешь, или приехал работать, или учиться) , надо уважать и соблюдать законы этой страны!