Как отмыть ржавчину с одежды

После сушки вещи на батареи остались маленькие пятна ржавчины. Может кто знает проверенный способ, как отмыть? Однотонная светло-серая толстовка. Заранее благодарю)

очень просто)
хорошо намыль хоз. мылом толстовку и уложи в полиэт. пакет
затем положи в микроволновку, но так шоб пакет был открыт и видно было одёжу
поставь на максимальную температуру печку и включи на 3 минуты
затем просто достирай
уходят абсолютно любые пятна

Сок лимона помогает

https://hozayushkam.ru/kak-vyvesti-rzhavchinu-s-odezhdy-1/ посмотри может поможет

Стирать с порошком в горячей воде. А в дальнейшем не сушить вещи на ржавых трубах.