У кого-нибудь стоит солнечная батарея? сколько стоит и стоит ли того?

н в Мыслитель (5776), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кот Ученик (234) 15 лет назад
У моих родителей в Приморском крае г. Спаске-Дальнем стоит батарея уже 2 года на 200 литров. Летом вода если день не попользовался то кипит в солнечные дни, когда дожди около 95 градусов. Зимой при уличной температуре около 30 и солнечной погоде около 80 град. Зимой мы используем как отопление, т. е. подключаем к батарее на день.
в итоге очень хорошая штука, в любое время есть горячая вода.
Расходы:
привозили с Китая вместе с доставкой 36 т. р. , а устанавливали сами, ни чего сложного в установке нет.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 15 лет назад
в африке или на югАх пожалуй стоит.. .
а в средней полосе россии и севернее - нет.
Mariman Мастер (2437) 15 лет назад
В дополнение к ветяному генератору-просто находка когда ветер не очень.
Kent Мыслитель (5126) 15 лет назад
не незнаю, у меня ветреная мельница:)))
Андрей Гоца Мастер (1812) 15 лет назад
при цене на них, явно не стоит. не окупится сто лет
Dmitry Reush Знаток (324) 15 лет назад
Ответ не однозначный, вот можете прицениться Alibaba правда на английском, вот сайт на русском [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Король Лев Гуру (2775) 15 лет назад
В крыму хорошо работает а где Вам надо???