Ошибка при установке Linux Mint как вторая ОС. "No EFI System partition was found..."

Максим Тараненеко Ученик (156), закрыт 4 года назад
При установке Linux Mint 20.1 как вторая ОС с флешки, вылазит ошибка "No EFI System partition was found. This system will likely not be able to boot successfully and the installation process may fail". Ещё проблема с тем, что Grub/Linux не видят винду, только её разделы на жёстком диске. Я так понял, установщик просит UEFI, которого у меня на ноуте - нет. А не видит винду, из-за того, что она загружена на Legacy, а Linux на UEFI. Что делатц?
Доп. инфа про систему:
1) Ноут - Lenovo B580
2) ОС - 10 винда
3) BIOS Legacy (По словам msinfo32)
4) HDD - MBR
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (192866) 4 года назад
Грузить Линукс в Легаси
Максим ТараненекоУченик (156) 4 года назад
Как? =/
Как-то сквозь биос изменить способ загрузки?
Доцент Искусственный Интеллект (192866) Совершенно верно.. Флешка как и чем записана? Для какого вида загрузки?
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273116) 4 года назад
как это - винда "загружена на Legacy", а Linux грузишь на UEFI?
ты что, BIOS после установки винды снова перенастроил?..
Марат Фаритович Знаток (340) 4 года назад
Как решил-то? Сейчас по ходу я буду вопрос подобный тут задавать.