Светотеневую границу на авто формируют фары или лампы?

Rumpel Stilzchen Мудрец (19118), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (176210) 4 года назад
фары
YRИскусственный Интеллект (256622) 4 года назад
Куй попал. ВСЁ ВМЕСТЕ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (176210) LIDER, да уж! на моём авто в фары ближнего и дальнего света ставятся одинаковые лампы Н7. как эти лампы узнают, в фаре ближнего света она или дальнего? луч света формирует фара. попал?
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (367257) 4 года назад
Лампа ближнего света имеет встроенную пластину, перекрывающую часть светового потока, а отражатель фары формирует пучок света. Одно без другого ничего хорошего не даст
ТуристИскусственный Интеллект (124585) 4 года назад
Это только в двухнитевых...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (296923) 4 года назад
И то и другое... Границу формирует шторка в фаре или лампе, а высоту положение фары или оптического элемента.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (482353) 4 года назад
Все вместе - это едина оптическая система! Недаром любой колхоз в фарах (ЛЕДы и пр) запрещен!