Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

а что лучше опера или интернет эксплорер?

***Lilu***™ Мастер (2220), закрыт 12 лет назад
в чем отличие?что лучше и почему?
Лучший ответ
Глюкин Мастер (1976) 12 лет назад
Безусловно Опера... .
Отличие в том, что експлорер имеет кучу протоклов защиты, вшитых непосредственно в Винду, а Опера эти протоклы берет сама из себя (не знаю, как по другому выразиться).... вообщем, проще сказать так.. . я не знаю не одну хорошую стандартную программу Виндовс.... все надо ставить самому ))
Остальные ответы
Кирилл Профи (991) 12 лет назад
опера она лучше, установи по пользуйся ей потом узнаешь что лучше
Елена Васильева Просветленный (22398) 12 лет назад
Mozilla Firefox лучше. Попробуйте поставить и сразу разницу почувствуете, поверьте. Скорость намного больше, чем у IE
vova klim Гуру (3364) 12 лет назад
опера. эксплорер считается наихудшим браузером, самым опасным! в опере в буфере например при отлистывании назад предыдущая страница не загружается заново, а мгновенно выскакивает с буфера
MarS Оракул (89317) 12 лет назад
Даже в школьных учебниках делается ударение, что IE - браузер начинающих. Опера - бродилка профессионалов. К сожалению, я лично пользуюсь Mozilla FireFox, который меня полностью удовлетворяет. Прекрасно загружает файлы, сохраняет в Инструментах все пароли, главное, не глючит, быстродействие хорошее и не слетают настройки
! Виталий Володченко ! Знаток (290) 12 лет назад
Ставь Mozilla Firefox 3. Самый лучший и быстрый броузер! Сам пользуюсь уже года 2. Можно при переустановке ОС сохранить пароли в броузере и дополнения для блокирования реклам и картинок
ExE Гуру (2534) 12 лет назад
Короче так: FireFox - самый безопасный и быстрый, функции достигаются посредством загрузки кучей дополнений для него - на официалке много хороших и нужных
IE - самый тупой браузер, абсолютно не безопасен, медленен, но существует, так же, как и у лиса, дополнения.
Opera - ужасно медленная, хорошая безопасность, дополнений мало, но зато куча встроенных настроек для профессионалов
Chrome - очень быстрый, про безопасность хороших данных пока мало, дополнений тоже пока нет.
Источник: Свой опыт, тесты сайтов и журналов
Евгений Зинин Мастер (1341) 12 лет назад
Опера.
1. Окна открываются мышкиным колёсиком и располагаются в окне Оперы, а не в строке состояния
2. Клавишей "+" и "-" можно изменять размеры окна
3. Опера быстрей работает
4. Опера отнимает меньше ресурсов (загрузите один и тот же файл оперой и браузером нажмите и посмотрите вкладку ПРОЦЕССЫ в ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ)

Зато Эксплорер правильнее экспортирует содержимое веб-странице.

Я держу и то и другое, но пользуюсь "Рыжей лисой" - ко всем преимуществом Оперы Лиса ещё и блокирует всплывающие окна.

Зато Лиса даёт изменять настройки в одноклассниках.

Опера у меня для изменения данных в одноклассниках
Експлорер - когда нужно корректно перенести инфо из веб-страницы в ворд.
Мозилла - для повседневной жизни.

loi loi Просветленный (39147) 12 лет назад
большая синяя буква Е существует только для того, что бы скачать большую красную букву О ))
Роман Знаток (347) 12 лет назад
Попользуйся денёк оперой, денёк мозиллой и денёк Google Chrome, а потом скажешь, что лучше. Лично мне больше нравится хром, хотя он ещё в бета-версии
Похожие вопросы