вопрос энергетикам

ХлОпОк Профи (940), закрыт 15 лет назад
куда обращаться если начальник нарушает требования Настоящих правил?
устроился на предприятие а у них элементарного переносного заземления нет,наряда-допуска тоже нет,спец.одежды и подавно никогда не было,инструмент тоже свой пришлось привести
Лучший ответ
Юлия Рубцова Мастер (1011) 15 лет назад
У каждой службы энергетиков есть инспектора в Ростехнадзоре. Напишите туда письмо (можете анонимно) или отвезите и зарегистрируйте там его, с указанием наименования предприятия и адреса предприятия. Если не подействует копию зарегистрированного письма и заявление в прокуратуру о том что писали в надзор и не подействовало, уверяю все исправится. Это по поводу заземления. А спец одежда и инструмент это в инспекцию по охране труда и таким же путём. Зарегистрировать-не поможет в прокуратуру.
Остальные ответы
19 19 Знаток (282) 15 лет назад
Может большая зарплата? Но жизнь дороже!!!
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Обратиться можете в гострудинспекцию (нарушение трудового законодательства - это их компетенция) и энергонадзор (нарушение требований и нормативов при проведении электротехнических работ и содержания энергоустановок - это их компетенция).
Алексей Стародубов Профи (974) 15 лет назад
В госсударственную инспекцию труда
k_kolesnikov81 Гуру (3586) 15 лет назад
В промышленную безопасность вашего города