Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какая национальная идея в России: Жить хорошо ! или Умереть достойно ?

Георгий Фадеев Оракул (88104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Natalya Оракул (81365) 12 лет назад
Может у Росии и есть какая то идея. а у тебя лично она есть? Чего хочешь ты лично. ? Что же ты масштабный? Так и хочется сказать боже мой.
Георгий ФадеевОракул (88104) 12 лет назад
Не пойму при чем тут я..Вот у нас просто много героев которые умирали достойно-Зоя Космлодмьянская.. Александр Матросов..
Путилов.. Паникаха...Это достойные люди-они с подвигом умерли в боьбе за определенные идеалы..А вот праздника
посвященного хорошей жизни-нет..Ну там как карнавал в Бразилии..Или фестиваль пива в Германии.. Ну вот или праздник всех
влюбленных как в первую очередь в Италии а теперь и в ЕЭС..
Вот и хотелось узнать что люди подразумевают под национальной идеей..
Для меня-это жить хорошо вместе со всеми гражданами в первую очередь своей страны..Где было бы запрещено быть нищим к
примеру..А живя хорошо со всей страной-смерть уже не так важна как идея общего счастья..
Вот и все..
Natalya Оракул (81365) А Вы лично счастливы? Как человек может рассуждать о счастье милионов людей будучи сам несчастным. А если бы оно у Вас было Вы бы о нем говорили. А не брали пример с Павлика Морозова. И не думали. как лучше и из за чего умереть.
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218586) 12 лет назад
умереть достойно не может тот, кто недостойно жил !!!
Хиштаки Ли Оракул (86919) 12 лет назад
"выживать достойно" пока...)))
Похожие вопросы