Могу ли заболеть столбняком от укола домашними ножницами которые лежали в шкафу мне 13

GERBERT Ученик (42), закрыт 3 года назад
Вообщем копался в шкафу наткнулся на ножницы, была лишь капелька крови, в течение 15 минут промыл водой с мылом и спиртом збрыхгул, это вчера было. Просто я очень боюсь разных болезней. Ранка настолько маленькая что камера не улавливает а так бы фото приложил.
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (155028) 3 года назад
Если этими ножницами в земле ковырялись, то можете и заболеть. А если они домашние, то точно нет.
Возбудитель столбняка — грамположительная столбнячная палочка (лат. Clostridium tetani), являющаяся спорообразующим облигатным анаэробом [3], то есть живущая в бескислородной среде.
GERBERTУченик (42) 3 года назад
Дома лежали но имм ногти стригли
*Queen* Искусственный Интеллект (155028) MISTER PIXEL, ну точно нет, расслабьтесь.
Остальные ответы
unknxwn Мудрец (12079) 3 года назад
можешь, даже с огромной вероятностью
АСВысший разум (145733) 3 года назад
Сам придумала или ответ взяла из газеты Гальюн Таймс?
unknxwn Мудрец (12079) АС, да
Максим Филатов Мастер (1999) 3 года назад
Людям ноги отрывало по среди болот
Злая собака Мыслитель (6966) 3 года назад
Если бы ты покапал спиртом до ранение то шансов бы не было
Vadial Профи (557) 3 года назад
70 процентов, что нет
наступила на гвоздь времён войны и все еще живая
Миша Чайкин Оракул (61009) 3 года назад
как ножницами... можно уколотся до крови
GERBERTУченик (42) 3 года назад
Ими и убить можно елси ты не в курсе
Миша Чайкин Оракул (61009) MISTER PIXEL, убить можно.... но как порезаться
Настя Жигалова Мастер (1385) 3 года назад
уколы от столбняка всем ставят! если твои родители конечно не антипрививочники
GERBERTУченик (42) 3 года назад
При рождения ток ставили
Елизавета Мыслитель (5424) 3 года назад
Пойти к маме и спросить: "А мне делали АКДС? Это прививочка от столбняка" Если делали, то можно спокойно готовиться баиньки, ничего с тобой не случиться. А если не делали, то нужно спросить, что же за бедулька с головой у родителей, сходить к педиатру и сделать, чтоб в следующий раз не писюшкать в штаны
GERBERTУченик (42) 3 года назад
Делали при рождение
Елизавета Мыслитель (5424) MISTER PIXEL, ого!!! щас открою Америку!!!! приготовься!!! ее не делают при рождении!!! и если делают то не одну!!! советую таки сходить к маман и выяснить сию тайну
ЛиНик Искусственный Интеллект (206035) 3 года назад
Родителей--то нет что ли? Со вчерашнего дня истеришь об этом здесь .
moli Искусственный Интеллект (260632) 3 года назад
ой некоторые на стройке на гвоздь нарвутся и ниче срастется все ...не паникуй залей спиртом ранку заклей
h Гуру (3590) 3 года назад
у тебя кпд 0 .Бесполезный