Как известно древн. источники указывают длительность некот. событий 50-100 лет, а по нашим меркам оказываются 7-8 лет...

Rena Aliyeva Ученик (89), на голосовании 3 года назад
Как известно по древним источникам длительность некоторых древних событий указываются 100-200 лет, а по нашим меркам они оказываются всего 5-7 лет. Какими календарями они могли исчислять годы, что у них все оказываются так длинее?
Дополнен 3 года назад
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219443) 3 года назад
Непонятно, каких таких событий вы намерили своими "современными" мерками.
одиннадцатый май Оракул (52074) 3 года назад
при корректировки прежних описаний- возникали неточности ( + нередко- преднамеренная ложь, например увеличение срока правления династии )
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153095) 3 года назад
"Как известно" + абсурдное заявление -- типичный прием тролля (демагога). Называется "бездоказательное утверждение". См.: http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml

Опровергать чепуху, которая не доказана, --себя не уважать.
Дмитрий Калинкин Оракул (85276) 3 года назад
Поскольку это мусульманские источники, они жили по лунному календарю.
(Ассирия = Ассуры, Сирия = Суры)
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108312) 3 года назад
Самый длинный Календарь был у индейцев майя.
Салават Хайдаров Ученик (213) 3 года назад
Непонятно, каких таких событий вы намерили своими "современными" мерками.
Жучка Просветленный (29883) 3 года назад
Только Фоменко может вас просветить.