Можно ли поменять имя в 14 лет при получении паспорта?

Силия Флимралюденбарс Ученик (22), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180646) 3 года назад
При получении паспорта нет, нужно идти в ЗАГС и там писать заявление на перемену имени, оплачивать госпошлину, бегать с документами. Но это все доступно только с 18 лет, если без согласия родителей.
Остальные ответы
A A Гуру (3891) 3 года назад
зачем?
Силия ФлимралюденбарсУченик (22) 3 года назад
Можно или нет?
Силия Флимралюденбарс, нет. Сначала получаешь паспорт, потом меняешь имя и снова меняешь паспорт.
A AГуру (3891) 3 года назад
да
Текст Текстовый Ученик (187) 3 года назад
То фамидию то имя. Любой возврат
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175566) 3 года назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358544) 3 года назад
при получении. нельзя. Паспорт оформляется в ОВМ ОМВД
перемена имени- в отделе ЗАГС
это совершенно разные процедуры