долил дисц,воды поставил на зарядку акб-сколько он должен заряжатьс60а,ч,

Роберт Гуру (3723), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей --- Мастер (1778) 15 лет назад
основной критерий плотность 1,27-1,28
Борис Шитов Мыслитель (9266) 15 лет назад
Смотря какой зарядный ток. Делишь 60 а/ч на зарядный ток и получаешь количество часов. пример 60 : 4 = 15 часов, 60:5=12 часов. Болшьше 5А не рекомендую ставить.
ZHR Знаток (375) 15 лет назад
зимой плотность 1.31
Волшебник, цепкие руки. Оракул (71048) 15 лет назад
Все зависит от зарядного тока. Нормальным для этой ёмкости АкБ считается 5-6 ампер. Если разряжен в ноль, то часов 10-12. Если требуется подзарядить, то при указанном токе до начала интенсивного выделения пузырьков водорода. + пару часов. Следи за проветриванием помещения. Помни, что в смеси с воздухом при зарядке образуется взрывоопасная смесь! Ни каких искр и сигарет вблизи!!!
Вадим Немировец RX9UC Профи (546) 15 лет назад
Заряжать током 5 - 6 ампер. Конец зарядки определяеися неизменным напряжением и плотности в течении часа. И нвблюдается обильное кипение ( газовыделение)
Источник: Инструкция по зарядке АКБ
Искусственный Интеллект (154118) 15 лет назад
Добавлю к предыдущену товарищу, что "кипятить" не более часа. Иначе возможен срыв активной массы пластин и высыпание её в шлам. По-простому, один час покипел- 80 процентов зарада в батерее есть, что обеспечивает расчётный срок службы.
Так что пока закипит и ещё час "кипятить". Если новая и хорошая батарея.
Бывает, что и разряженная при зарядке нормальным током начинает сразу кипеть. Это загрязнение электролита, систематические недозаряды, ..но это уже другая история.
Евгений Лебедкин Ученик (214) 15 лет назад
1 А и12 часов, сразу закипел выкидывай