Самая совершенная геометрическая фигура - это? Почему?

Helena Высший разум (101087), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Йож Просветленный (24360) 4 года назад
ну это у них шар у меня пирамида... ну как почему самая устойчивая.... а остальные значит не от мира сего)) говорят учёные построили эксперементальную пирамиду и изучали её...там как то время идёт не так
HelenaВысший разум (101087) 4 года назад
))) Товарищи фараоны были совсем не дураки)))))
Остальные ответы
Mamay Высший разум (221469) 4 года назад
Куб. Вся материя состоит из кубов.
МилославскийИскусственный Интеллект (225340) 4 года назад
Материя состоит из квантов энергии.
Милославский, материя состоит из кварков, лептонов и бозонов. А в некоторых теориях вообще - из колебаний струн.
Серый волк Просветленный (37294) 4 года назад
Стиль и символизм всегда идут рядом

Круг — одна из древнейших геометрических фигур, с глубоким смыслом внутри. Круг — знак солнца, луны и звезд, это символ бесконечности, цикличности и единства. А еще любая окружность означает ритм и постоянное движение. Не это ли главный тренд современности — постоянное движение вперед? В ювелирном искусстве круг — знаковая фигура. Не зря для скрепления брачных уз был выбран символ, означающий бесконечность любви и верности — кольцо.

Круг — дизайн на все времена

Сфера во все времена считалась самой естественной природной формой. Все простое всегда гениально. В Древней Греции форму круга считали совершенной. Поэтому, круглые украшения гармонично смотрятся как в классике, так и в ультросовременном стиле. Серебро, золото, платина. Округлые формы, выполненные в драгоценных металлах, выглядят безупречно.

У круга бесконечно много осей симметрии, и этим он отличается от других простых фигур. Вырежи круг из бумаги, сложи вдоль любой линии, проходящей через центр, и увидишь, что две половинки совпали. Может, поэтому его и считают идеальной формой.

У круга есть и другие интересные математические свойства. Например, среди всех фигур с одинаковой площадью самый маленький периметр у круга. И среди всех фигур с одинаковым периметром самая большая площадь -- тоже у круга.
Круг это срез сферы.
nika Просветленный (21246) 4 года назад
все они
совершенства
в своём предназначении
*но самые-самые-
соты пчелиные
))) Мне нравятся фракталы)))
nika Просветленный (21246) Helena, отлично ;)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (215967) 4 года назад
... круг... потому что не имеет ограничений числа направлений радиусов из центра до края, что можно полагать относительным размером всевозможных квантов от единицы до бесконечности... например в формулах расчётов в физике... иное, уже названное в других ответах - не является геометрическими фигурами - по определению таковых... думаю...
ЛЮБОВЬ Просветленный (22966) 4 года назад
Да - это Круг, как Безконечное Расширение проявленной Точки, впоследствии являющейся ЦЕНТРОМ ВСЕГО!
GN-z11 Просветленный (38931) 4 года назад
Неправильный четырёхугольник - идеальный вариант для двери в моём доме)
Игорь, все " неправильное", на самом деле- жутко привлекательно. Оно выпадает из ряда и... манит))
Милославский Искусственный Интеллект (225340) 4 года назад
Ну, да - сфера.
А почему?
А потому, что она состоит только из точек идеально равноудаленнных от одной точки - центра.
Это же гениально!:))
Нил, а сфера- это не результат вращения круга?
Милославский Искусственный Интеллект (225340) Helena, окружности, ты имела ввиду? Нет, всё во вселенной состоит из точек - квантов. Они и формируют фигуры. А окружности это как раз и есть срез сферы!:)
LFB Искусственный Интеллект (211084) 4 года назад
Лента Мёбиуса. На жизнь человеческую похожа.
ietlima Искусственный Интеллект (128884) 4 года назад
БОЧКА!!! В ней можно хранить Коньяк ...Вино!!!
) Говорят, некоторые древние граждане даже умудрялись жить в бочках))
Дэлия Оракул (96096) 4 года назад
спираль, потому что в ней скрываются числа Фибоначчи и само золотое сечение)
Скромный Мудрец (19236) 4 года назад
90-60-90, потому что это идеальная фигура. Её так и называют кстати.
Иван Курчанов Ученик (121) 4 года назад
Окружность:
1)Одинаковая со всех сторон
2)Без неё не было бы любого транспорта на колёсах
3)Всегда одинаковое отношение диаметра к длине окружности