У собаки опухли лапы в чем может быть причина?

Алексей Белов Гуру (2983), закрыт 2 года назад
Собаке лет 9-10, порода помесь овчарки\дворняжки.

До этого случая сначала болело ухо у собаки, потом прошло. Спустя пару недель начал хромать на левую лапу переднюю, потом проходило на несколько дней и опять. Пока на следующий день утром не обнаружили что лапа сильно опухла. Переломов нет, делали рентген. По снимку видно, как опухла лапа. Ветеринар выписал антибиотиков и еще каких-то уколов с таблетками, говорит поколите, а дальше видно будет. Другой ветеринар вообще говорит собака старая и проще ее усыпить чем лечить. Никто не знает в чем причина. У собаки бывает температура высокая, когда ест может вырвать. Но даем жаропонижающие. Собака ходить не может, но аппетит у собаки есть, мясо кушает и сухой корм.

Еще У собаки на изгибе лапы был какой-то гнойник, он лопнул. Причем сразу это не заметили, заметили когда увидели кровь. Теперь еще задняя лапа начала раздуваться в размерах.
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Елена Оракул (96815) 3 года назад
покажи собаку ветеринару
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 3 года назад
Если уж реальные веты не знают... Собака, действительно, возрастная, но усыплять, если можно полечить ещё , как--то не гуманно.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
вот он на фотографии, пес то бодрый еще
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) Участник Проекта, да мордаха весёленькая и зубы вроде приличные. Полечите--может всё устаканится. Я не знаток овчарок ( помесей) , но от их хозяев слышала, что суставы их слабое место ( в возрасте, понятно, особенно).
ArtemRayy Профи (965) 3 года назад
Самый верный вариант, найти хорошего ветеринара, опытного. Что бы нормально собаку вылечить.

Если эти ничего не знают и не понимают.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 3 года назад
Ну уж усыплять собаку из-за того, что она возрастная, как-то не то, что не гуманно, но не нормально! Особенно, когда это предлагает ветеринар.
SkajМудрец (14754) 3 года назад
ето не ветеринар, а мясник
Sveta91 Мастер (1027) 3 года назад
Однозначно могу сказать, что ветеринар, посоветовавший усыпить-самый худший представитель своей профессии.
Надо думать относительно вашего местоположения. Если у вас отдалённый регион, то ехать в более центральный город и искать толковых специалистов
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395005) 3 года назад
Мне кажется тут сразу две проблемы, аллергия на корм и где-то полученая травма. Попробуйте взять корм для гипоалергенных собак и покормить собаку им. Сразу скажу что это легче сказать, чем сделать, поэтому чтобы она его ела нужно этот корм либо бульёном разбавлять либо давать с рук. Лапу надо переодически обрабатывать хлоргексидином или 3% перекисью водорода и класть мазь стрептоцида на рану или мась вишневского (что будет в человеческой аптеке) чтоб гной вытягивало (естественно лапу придётся переодически перебинтовывать).
Марина Николаева Высший разум (259341) 3 года назад
Второго вета нужно вообще слать лесом-это не вет, а коновал.
Собаку нужно обследовать. Диагноз по рентгену ставить несколько... смело. В возрасте бывают разные проблемы с ОДА, лечение тоже требуется разное. Тошнота и гнойники-не показатель воспаления суставов, от чего первый вет, видимо, лечил. Похоже, проблема глубже. Сделайте хотя бы расширенную биохимию крови для начала.
dksks shddhУченик (102) 3 года назад
Правильно, кровью вот нужно сдать на анализы
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
собаку перестала ходить в туалет, сегодня делали ей капельницу. Врач говорит проблема с почками, на кровь анализы пока нет возможности быстро сдать
Марина Николаева Высший разум (259341) Участник Проекта, бедолага... может, и почки, они дают болевые ощущения на заднюю часть. Каникулы кончились, все лаборатории уже работают в обычном режиме.
Skaj Мудрец (14754) 3 года назад
у вас так разняться симптомы.. нужен нормальный врач. Биохимия вам написали. Может быть артрит, артроз, еще куча всего. Явное воспаление же. А собаку держите дома до весны, вылечите ее, когда тепло будет. тогда на улицу. Уж решайте или собака, или комфорт. У вас он еще и цепной, мало двигаться возможности, а от холода могут распухать. У меня у самой бурсит что ли, не знаю, как называется, колено распухает, когда холодает и болит, до того пальцы у суставов при морозе, тут тепло нужно. Усыплять собаку в таком возрасте, пусть данный недоврач сам убьется ап стену, у меня овчарке десять с половиной и после 2 операций недавно (рак) ттт жива и здорова, сейчас в доме живет, ничего привыкли.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
собаку перестала ходить в туалет, сегодня делали ей капельницу. Врач говорит проблема с почками, на кровь анализы пока нет возможности быстро сдать
Светлана Оракул (61344) Участник Проекта, да, из-за почек может отекать лапа... бедняга... тут вам только врач поможет, мы бессильны...
SkajМудрец (14754) 3 года назад
еще и сердечная недостаточность может присутствовать, потому дают препараты Магнелис В6 или аналоги, у меня не было возможности купить финансово, я аспаркам давала, он недорогой
SkajМудрец (14754) 3 года назад
наверное мочегонное надо, только лучше я думаю на травах сбор какой то почечный
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
асфальт посыпают всякой х.. ней, после гулянки лапы надо мыть. Ну еще посмотреть на предмет раны, обработать
Светлана Оракул (61344) 3 года назад
моему собаке в марте 9 лет будет, и я никак не считаю его старым... да, взрослый, но не возрастной... вам нужно обратиться в нормальную клинику - где сразу и кровь возьмут на анализ - я бы сдала клинику и биохимию, сделают рентген, и где есть ветеринар-ортопед. вполне возможно, у собаки бурсит, артрит или еще что-то с суставами, однако это не повод для усыпления.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
собаку перестала ходить в туалет, сегодня делали ей капельницу. Врач говорит проблема с почками, на кровь анализы пока нет возможности быстро сдать
Антонина Самарская Мудрец (15529) 3 года назад
Возможно у собаки артроз или остеоартрит. Сводите ее к врачу хирургу. В идеале надо найти хирурга-ортопеда. Он подберет препараты для лечения
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
собаку перестала ходить в туалет, сегодня делали ей капельницу. Врач говорит проблема с почками, на кровь анализы пока нет возможности быстро сдать
Алина Красовская Высший разум (112954) 3 года назад
Опухание лап может быть по разным причинам – травмы, патологии суставов, отеки на фоне заболеваний сердца, почек или печени и так далее. Тактика лечения определяется лечащим ветеринарным врачом, который имеет возможность обследовать животное. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и так далее.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
Собака умерла. Не спасли, так и не заработали у него почки. Помимо этого его рвало, печень разлагалась, абсцесс из лап вытекал гной, а когда усыпляли за пару часов до этого были судроги ну и как сказал ветеринар еще и рак до кучи был.
Алина Красовская Высший разум (112954) Соболезную вашей утрате :(
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189124) 3 года назад
если собака старая
то скорее всего
проблемы с сердцем
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
Собака умерла. Не спасли, так и не заработали у него почки. Помимо этого его рвало, печень разлагалась, абсцесс из лап вытекал гной, а когда усыпляли за пару часов до этого были судроги ну и как сказал ветеринар еще и рак до кучи был.
Владимир Васильев Оракул (85824) 3 года назад
похоже ктото её убивает сладким. к ветеринару
Отчаяние,уныние,одиночество..... Профи (705) 3 года назад
Может в ранку что-то попало?
Ранок нет?
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
Собака умерла. Не спасли, так и не заработали у него почки. Помимо этого его рвало, печень разлагалась, абсцесс из лап вытекал гной, а когда усыпляли за пару часов до этого были судроги ну и как сказал ветеринар еще и рак до кучи был.
Отчаяние,уныние,одиночество..... Профи (705) Участник Проекта, (((((((((( Зачем ты испортил мне настроение (((( аааааа (((( Соболезную....
hydrangea Знаток (257) 3 года назад
У нас такое было с котом после укуса. Это может быть гнойный мешочек, именно из за него идет опухоль. Мы тоже тоскались по разным клиникам. И нам тоже сначала говорили усыпить. Но потом нашли хорошую и ему сделали опирацию. Сейчас опухоли нет.
Так же это может быть парозит, они довольно проблемные гады, но вылечить возможно
Проверь ухо, там можно что то найти
Это может быть последствие какой либо травмы, например не правильное срастание после перелома.
Надеюсь что у вас получится спасти Дика. Удачи!