Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

У собаки опухли лапы в чем может быть причина?

Участник Проекта Мыслитель (5711), открыт 1 неделю назад
Собаке лет 9-10, порода помесь овчарки\дворняжки.

До этого случая сначала болело ухо у собаки, потом прошло. Спустя пару недель начал хромать на левую лапу переднюю, потом проходило на несколько дней и опять. Пока на следующий день утром не обнаружили что лапа сильно опухла. Переломов нет, делали рентген. По снимку видно, как опухла лапа. Ветеринар выписал антибиотиков и еще каких-то уколов с таблетками, говорит поколите, а дальше видно будет. Другой ветеринар вообще говорит собака старая и проще ее усыпить чем лечить. Никто не знает в чем причина. У собаки бывает температура высокая, когда ест может вырвать. Но даем жаропонижающие. Собака ходить не может, но аппетит у собаки есть, мясо кушает и сухой корм.

Еще У собаки на изгибе лапы был какой-то гнойник, он лопнул. Причем сразу это не заметили, заметили когда увидели кровь. Теперь еще задняя лапа начала раздуваться в размерах.
Дополнен 1 неделю назад
21 ответов
ЛиНик Искусственный Интеллект (170562) 1 неделю назад
Если уж реальные веты не знают... Собака, действительно, возрастная, но усыплять, если можно полечить ещё , как--то не гуманно.
Участник ПроектаМыслитель (5711) 1 неделю назад
вот он на фотографии, пес то бодрый еще
ЛиНик Искусственный Интеллект (170562) Участник Проекта, да мордаха весёленькая и зубы вроде приличные. Полечите--может всё устаканится. Я не знаток овчарок ( помесей) , но от их хозяев слышала, что суставы их слабое место ( в возрасте, понятно, особенно).
ArtemRayy Профи (936) 1 неделю назад
Самый верный вариант, найти хорошего ветеринара, опытного. Что бы нормально собаку вылечить.

Если эти ничего не знают и не понимают.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (206340) 1 неделю назад
Ну уж усыплять собаку из-за того, что она возрастная, как-то не то, что не гуманно, но не нормально! Особенно, когда это предлагает ветеринар.
SkajМудрец (13670) 1 неделю назад
ето не ветеринар, а мясник
Sveta91 Профи (915) 1 неделю назад
Однозначно могу сказать, что ветеринар, посоветовавший усыпить-самый худший представитель своей профессии.
Надо думать относительно вашего местоположения. Если у вас отдалённый регион, то ехать в более центральный город и искать толковых специалистов
Куса Ну Искусственный Интеллект (266850) 1 неделю назад
Мне кажется тут сразу две проблемы, аллергия на корм и где-то полученая травма. Попробуйте взять корм для гипоалергенных собак и покормить собаку им. Сразу скажу что это легче сказать, чем сделать, поэтому чтобы она его ела нужно этот корм либо бульёном разбавлять либо давать с рук. Лапу надо переодически обрабатывать хлоргексидином или 3% перекисью водорода и класть мазь стрептоцида на рану или мась вишневского (что будет в человеческой аптеке) чтоб гной вытягивало (естественно лапу придётся переодически перебинтовывать).
Марина Николаева Оракул (90097) 1 неделю назад
Второго вета нужно вообще слать лесом-это не вет, а коновал.
Собаку нужно обследовать. Диагноз по рентгену ставить несколько... смело. В возрасте бывают разные проблемы с ОДА, лечение тоже требуется разное. Тошнота и гнойники-не показатель воспаления суставов, от чего первый вет, видимо, лечил. Похоже, проблема глубже. Сделайте хотя бы расширенную биохимию крови для начала.
dksks shddhУченик (102) 1 неделю назад
Правильно, кровью вот нужно сдать на анализы
собаку перестала ходить в туалет, сегодня делали ей капельницу. Врач говорит проблема с почками, на кровь анализы пока нет возможности быстро сдать
Марина Николаева Оракул (90097) Участник Проекта, бедолага... может, и почки, они дают болевые ощущения на заднюю часть. Каникулы кончились, все лаборатории уже работают в обычном режиме.
хa0с Оракул (56454) 1 неделю назад
бегала в мороз на улице
Джон Малкович Знаток (272) 1 неделю назад
Попробуйте ветеринара посетить
Skaj Мудрец (13670) 1 неделю назад
у вас так разняться симптомы.. нужен нормальный врач. Биохимия вам написали. Может быть артрит, артроз, еще куча всего. Явное воспаление же. А собаку держите дома до весны, вылечите ее, когда тепло будет. тогда на улицу. Уж решайте или собака, или комфорт. У вас он еще и цепной, мало двигаться возможности, а от холода могут распухать. У меня у самой бурсит что ли, не знаю, как называется, колено распухает, когда холодает и болит, до того пальцы у суставов при морозе, тут тепло нужно. Усыплять собаку в таком возрасте, пусть данный недоврач сам убьется ап стену, у меня овчарке десять с половиной и после 2 операций недавно (рак) ттт жива и здорова, сейчас в доме живет, ничего привыкли.
собаку перестала ходить в туалет, сегодня делали ей капельницу. Врач говорит проблема с почками, на кровь анализы пока нет возможности быстро сдать
Светлана Просветленный (47785) Участник Проекта, да, из-за почек может отекать лапа... бедняга... тут вам только врач поможет, мы бессильны...
SkajМудрец (13670) 6 дней назад
еще и сердечная недостаточность может присутствовать, потому дают препараты Магнелис В6 или аналоги, у меня не было возможности купить финансово, я аспаркам давала, он недорогой
SkajМудрец (13670) 6 дней назад
наверное мочегонное надо, только лучше я думаю на травах сбор какой то почечный
Просто Женщина Мудрец (11795) 1 неделю назад
асфальт посыпают всякой х.. ней, после гулянки лапы надо мыть. Ну еще посмотреть на предмет раны, обработать
Светлана Просветленный (47785) 1 неделю назад
моему собаке в марте 9 лет будет, и я никак не считаю его старым... да, взрослый, но не возрастной... вам нужно обратиться в нормальную клинику - где сразу и кровь возьмут на анализ - я бы сдала клинику и биохимию, сделают рентген, и где есть ветеринар-ортопед. вполне возможно, у собаки бурсит, артрит или еще что-то с суставами, однако это не повод для усыпления.
Антонина Самарская Мудрец (14604) 1 неделю назад
Возможно у собаки артроз или остеоартрит. Сводите ее к врачу хирургу. В идеале надо найти хирурга-ортопеда. Он подберет препараты для лечения
Алина Александрова Просветленный (37882) 1 неделю назад
Опухание лап может быть по разным причинам – травмы, патологии суставов, отеки на фоне заболеваний сердца, почек или печени и так далее. Тактика лечения определяется лечащим ветеринарным врачом, который имеет возможность обследовать животное. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и так далее.
Участник ПроектаМыслитель (5711) 4 дня назад
Собака умерла. Не спасли, так и не заработали у него почки. Помимо этого его рвало, печень разлагалась, абсцесс из лап вытекал гной, а когда усыпляли за пару часов до этого были судроги ну и как сказал ветеринар еще и рак до кучи был.
Алина Александрова Просветленный (37882) Соболезную вашей утрате :(
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (194400) 1 неделю назад
если собака старая
то скорее всего
проблемы с сердцем
Собака умерла. Не спасли, так и не заработали у него почки. Помимо этого его рвало, печень разлагалась, абсцесс из лап вытекал гной, а когда усыпляли за пару часов до этого были судроги ну и как сказал ветеринар еще и рак до кучи был.
Владимир Васильев Оракул (60895) 6 дней назад
похоже ктото её убивает сладким. к ветеринару
КТО Я? Знаток (396) 6 дней назад
Может в ранку что-то попало?
Ранок нет?
КТО Я? Знаток (396) Участник Проекта, (((((((((( Зачем ты испортил мне настроение (((( аааааа (((( Соболезную....
Похожие вопросы
Также спрашивают