Можно ли с гуманитарным бакалавриатом поступить в техническую магистратуру?

Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6388), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Ansti Гуру (3157) 3 года назад
можно. если ВИ сдашь после своего бакалавриата в нужный ВУЗ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231573) 3 года назад
вообще, это чистой воды шизофрения... какая-то сволочь продолжает разваливать образование...
Но, если сдашь экзамены, будешь недоучкой ТАМ и ТУТ
Анатолий Сергеев Мыслитель (5131) 3 года назад
легко.. только предметы профилирующие сдай..
Татьяна Шеховцова Высший разум (523778) 3 года назад
При поступлении в магистратуру будут спрашивать программу бакалавриата по специальности магистратуры. Так что можно-то можно, но навряд ли поступишь
Илья Высший разум (378558) 3 года назад
В вузе с мусорным рейтингом и жадным ректоратом таких бакалавров ждут с распростертыми объятиями. Но такого "боксёра по плаванию со штангой" уважающая себя контора на работу возьмет не выше чем на должность "технического персонала" - для уборки помещений.
Изначально система "бакалавр-магистр" не предусматривала даже смену направления подготовки, только выбор специализации в рамках направления - и не более.
Ли Шэн ЕцОракул (59205) 3 года назад
Но потом все пошло по пи3де, как обычно в России...
Илья Высший разум (378558) Да, так и пошло ((( А у нас для того, чтоб учиться на бакалавра, надо было показать средний балл не ниже 4.5 - таких на 5 групп набралось 6 человек, один отказался. ВКР бакалавра у меня в 98 году была на 200 страниц - электромеханический раздел, проектирование преобразователя частоты, моделирование для определения параметров фильтра, проектирование системы управления, моделирование машинно-вентильной системы + САУ для определения оптимальных параметров. Работал над ней начиная с 3 курса. И продолжил учиться в магистратуре по тому же направлению, даже мысли не было что его вообще можно менять... Не представляю, чтобы к нам в магистратуру механик поступил...
Школьник Леша Малеев из ЕКбМыслитель (6388) 3 года назад
Не всем образование нужно для того, чтобы по нему работать
Илья Высший разум (378558) А это не аргумент, это путь к деградации.