Хочу стать культурным и интеллигентным ..Где бы научиться?

. Мудрец (13003), закрыт 15 лет назад
Уже пользуюсь вилкой и ножом во время еды... вытираю губы салфеткой.. жена и дети смеются.. совсем папаня чокнулся... нерыгает.. непукает.. как неродной
Лучший ответ
Остальные ответы
Суровый Искусственный Интеллект (197538) 15 лет назад
Содай соответствующее окружение себе.
лиза Знаток (296) 15 лет назад
Надо как минимум заново родиться
Я с Вами не говорю™ Мудрец (12765) 15 лет назад
Ну, приходи ко мне в гости - сразу почувствуешь НАСКОЛЬКО ты неинтеллигентен, и успокоишься! А то у нас как в дурдоме посиделки за обедом с вилками-ножами, бокалами и кучей тарелок. Все сидят как сухари чопорные.. . Охота снова студентом стать, чтоб в столовке ПОЖРАТЬ как человек!!!!
Наблюдательница Гуру (3348) 15 лет назад
надо и детей сразу переучивать, если они удивляются хорошим манерам)) ) найди друзей-единомышленников, вместе будет легче учиться
АномаLiя F Профи (895) 15 лет назад
Самообразование, самообразование и только самообразование. Вслушайтесь в слово
Helena Мастер (1249) 15 лет назад
у своих родителей в детстве
P_@_T_R_I_()_T Мастер (1119) 15 лет назад
Не обязательно ходить на курсы, можно почитать литературку. А вобще правельно делаешь. Побольше бы таких как ты, мир стал бы лучше.
Людмила Саакян Гуру (2696) 15 лет назад
Да.... Задачка для вас очень трудная. А может не надо так мучаться? Не шокируйте семейство, пожалейте близких.
Любовь Просветленный (23651) 15 лет назад
Только на Ответах вас научат культурно выражаться: -))и интелегентно пошлют: -))
Marina S-a Профи (619) 15 лет назад
Ну не поздновато, это точно.
Только можно научится правильно себя вести, но оставаться быдлом.
Но, кажется, это не про Вас. Я тоже открыла для себя многое позже, чем надо было. И продолжаю открывать. Только к 40 стала учить языки, ходить на концерты классической музыки и открывать для себя музеи за границей, а не только магазины.
Быть или казаться. С возрастом я хочу только-быть. Казаться - уже почти не интересно.
Удачи Вам.
Свет-лана Профи (949) 15 лет назад
если до сих пор не стал интеллигентом, так уже и поздно ...наверное. но если очень захотеть - все в ваших руках