Дина - русский вариант мусульманского имени - Диана?

Нет, это разные имена. Просто созвучные. Диана точно не мусульманское имя. Римская богиня охоты, да. Поэтому мы так свою собаку лайку назвали, правда, Диной зовем в обиходе)
Знаю русских девчонок по имени Диана. Просто хотелось родителям что-нибудь эдакое).
Дина-читала, что это еще и еврейское имя. Хотя чаще татарочек с таким именем встречала.
Диана - римская богиня охоты. В греческом варианте- Артемида. Никаких мусульман там не ночевало. А кто сейчас как и кого назвал из известных вам, к тому же, не имеет значения
С каких это пор "Диана" - мусульманское имя?
С какого перепугу Диана стало мусульманским именем? Всегда было латинским
Дина еврейское имя. Так звали дочь Иакова
Диана- языческое ( богиня охоты) Дина-знакомая татарка была, значит мусульманское