Налог с дивидендов на иностранные акции. Сбер.

Данил Матвиенко Профи (859), на голосовании 3 года назад
У меня были иностранные акции в сбербанк инвестор. Я получил дивиденды, форму w-8 я заполнял, но её не успели обработать, так что по всем иностранным дивидендам с меня снимали 30% налог США.
Где мне найти форму 1042-S и как её заполнить?
Где в приложении сбербанк инвестор или сбербанк онлайн найти справку о доходах с этими дивидендами или нужно лично придти в отделение сбербанка? ( вопрос не просто так, я уже второй месяц не могу найти этого раздела у них в приложении и на сайте )
Как мне задекларировать этот налог от дивидендов?
И что я упустил и какие документы нужно будет заполнить и предоставить и как
это сделать?
Декларировать рассчитываю дистанционно через сайт налоговой.
Депозитарий в сбере открыт.
( У большинства брокеров это расписано, как это делать, а у сбера только основная информация )
Голосование за лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88609) 3 года назад
Вы за 2 месяца не смогли позвонить в Сбер и спросить?