Посоветуйте, где отдохнуть в июле, в Туапсе?

Пользователь удален Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Просветленный (20962) 15 лет назад
Город Туапсе был основан в 1838 году как русское военное укрепление (позже – форт Вильяминовский) . Туапсе переводится с адыгейского как «две воды» . Побережье здесь стало активно заселяться в 1864 году, после окончания Кавказской войны. В 1916 году, когда Туапсе получил статус города, население достигло 25 тысяч человек. Природа в окрестностях города поражает разнообразием. От Туапсе до Сочи протянулась зона русских субтропиков. Но перспектива как города-курорта для Туапсе не осуществилась. Он превратился в промышленный центр и таковым остался. Население города сейчас около 70 тысяч человек. Морской торговый порт – второй по величине (после Новороссийска) на юге России. Он специализируется на вывозе нефти и нефтепродуктов. В городе построен нефтеперерабатывающий, судоремонтный, машиностроительный и другие заводы. В последние годы лицо города как центра курортного района становится более привлекательным. Тенистые улицы и зеленые скверы, набережные и фонтаны – все радует взор.
Туапсе – портовый город. Поэтому многочисленные базы отдыха, кемпинги и пансионаты размещены не в городе, а в более удобных и красивых местах района. Они тянутся почти нескончаемой чередой по побережью, вдоль автотрассы Новороссийск – Сочи. Наиболее крупными курортными поселками являются Новомихайловский и Джубга. Остальные значительно уступают им в размерах, но каждый обладает своим неповторимым очарованием. Если Вы путешествуете на автомобиле, то сможете выбрать места в пансионатах или на базах отдыха. Кроме того, в поселках многие жители сдают комнаты, квартиры или коттеджи на любой вкус и кошелек, о чем свидетельствуют таблички на калитках или автомобилях, стоящих на обочине дороги.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (21343) 15 лет назад
до июля ещё глаза можно вылупить по полной.
Мавлют Зарипов Мудрец (14027) 15 лет назад
Самый не дорогой пансион это Шепси 15 мин на электричке в сторону Сочи. А очень крвсивое и чистое место Ольгика-там круто!!! Агрия -тоже очень орошо но там дико!!! это все в противоположную сторону от Туапсе!!! мин 40 на автобусе в сторону Геленджика!!