Какую оперативки нужно для ryzen 3 2200g

Данила Сас Ученик (97), закрыт 3 года назад
Есть ли разница какое ОЗУ ставить для процессора? Видел на сайтах материнок поддерживыемые ОЗУ для определенного ядра, что будет если я поставлю другую?
Лучший ответ
---------- Мудрец (16447) 3 года назад
То раньше были ОЗУ чисто для AMD которые не работали с Intel сейчас можно ставить любую желательно с максимальной частотой но не выше допустимой ЦП и Материнской платы
цупаемпПросветленный (34731) 3 года назад
"раньше были ОЗУ чисто для AMD"
Эта ОЗУ есть и сейчас. Это нестандартная ОЗУ от китайцев, вроде Klissre, которая работает только с сокетами АМ2/АМ3 и плюсовыми. Это полный китай и продаётся только на алиэкспресс, ну или с рук.
Есть еще ОЗУ под маркой АМД. Это просто брендовая память, можно ставить куда угодно.
----------Мудрец (16447) 3 года назад
Не думал что ОЗУ для AMD до сих пор еще есть
Остальные ответы
цупаемп Просветленный (34731) 3 года назад
Если память будет другая, но DDR4 DIMM, то всё будет ок. Но частота рекомендуемая - 3200. Встройка очень зависит от частоты памяти. Тот же g-slill aegis 3200, бюджетный, будет ОК. Хотя, встройка у 2400g будет куда лучше.
Дмитрий Просветленный (27695) 3 года назад
зеленый крушал балистик - хорошо разгоняется, стоит не дорого.