То раньше были ОЗУ чисто для AMD которые не работали с Intel сейчас можно ставить любую желательно с максимальной частотой но не выше допустимой ЦП и Материнской платы
цупаемпПросветленный (34731)
3 года назад
"раньше были ОЗУ чисто для AMD"
Эта ОЗУ есть и сейчас. Это нестандартная ОЗУ от китайцев, вроде Klissre, которая работает только с сокетами АМ2/АМ3 и плюсовыми. Это полный китай и продаётся только на алиэкспресс, ну или с рук.
Есть еще ОЗУ под маркой АМД. Это просто брендовая память, можно ставить куда угодно.