Почему в России любят считать чужие деньги? Если какой-то чиновник зарабатывает несколько миллионов рублей в день то
проблема не в этом чиновнике, а в тех кто ему завидует. Желание отнять и поделить ни к чему хорошему не приведёт. Мы это уже проходили в 1917 году.
Проблема в вас, в простых людях, которые не хотят богатеть. Предел ваших мечтаний это 60-80 тыс. руб. в месяц (много раз уже проводились такие опросы о зарплате мечты). Вот в чём главная проблема: вы хотите чтобы все были нищие.
КРЕМЛЕБОТЫ С ЮТУБА НА МАЙЛ ПЕРЕВИЛИСЬ
Троллишь что ли? Гос. служащие в принципе не имеют таких зарплат даже близко, по закону бизнесом они тоже заниматься не могут. И если при этом у таких людей откуда-то появляются многомиллионные доходы и куча дорогой собственности - это явный признак их незаконной деятельности. Так что ты выбрал самый плохой пример.
не чужие, это деньги налогоплательщиков
Не путайте зависть с коррупцией. Чиновники "зарабатывают" свои миллионы тем, что злоупотребляют служебным положением (т. е., находятся в позиции доверия и обманывают это доверие).
Не говоря уже о том, что считать чужие деньги надо хотя бы для того, чтобы правильно платить налоги.
Если позволите, аналогия. Родители в принципе имеют право воспитывать своих детей так, как считают нужным. Но если в какой-то семье родители регулярно избивают детей плетьми, это уже ситуация, в которую общество обязано вмешаться...
Чиновник ВОРУЕТ наши с вами деньги. Это бизнесмены могут правдами и неправдами зарабатывать. А чиновник просто берет и дерибанит их - палец о палец не ударив чтоб заработать. Налоги платит вся страна -а дерибанит именно чиновник. Ведь например пенсионный фонд (так в 99% госучреждениях) может работать БЕЗ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА -там все можно оцифровать, но нет - сидят тысячи служащих в дорогущих аппартаментах и перебирают бумажки у рабочих и крестьян которые наконец то дожили до пенсии....
Никому в мире не завидую, каждый имеет право иметь миллиарды долларей - но точно не будучи при власти безбожно воровать и строить дворцы за 20-30млн. дол, в то время как официальная его зарплата 100тыс. руб.