Определить гитару по фото

Владимир Коппанен Ученик (135), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, купил себе гитару под восстановление, но никак не могу найти её модель в интернете. Думаю здесь найдутся знатоки, что узнают её. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Алеся Щербо Мудрец (11122) 3 года назад
Написано же все на бирке, какой ещё информации не хватает??
Владимир КоппаненУченик (135) 3 года назад
Названия
Алеся ЩербоМудрец (11122) 3 года назад
"Гитара" название, завод муз деталь, не было других названий при союзе
Cтарец Искусственный Интеллект (184950) 3 года назад
То есть написанному верить нельзя?
Это обычная ленинградка с еловой декой, собранная по испанской сборке (скорей всего псевдо испанской) в корпусе Вестрен Дредноут. Гриф может быть не стандартный по профилю, а радиус скругления накладки может быть по Гибсону. Но это не факт так как на "Ленинградке" работают прекрасные гитарные мастера, способные сделать неплохой инструмент по собственным разработкам. Даже деки настраивают. Не тщательно, но уже хорошо. Чего не делают на бюджетных инструментах в Юго - Восточной Азии.
А что значит - под восстановление?
К сожалению качество фото никакое и я не могу определить - на верхней деке массив или фанера. Нужно смотреть в торец голосовика. Если там три слоя - фанера, если волокна дерева - массив. Снять струны, влезть рукой в корпус и прощупать пружины на предмет их шлифовки, скругления рёбер, надёжности крепления и вообще наличия. То, что нижняя дека фанера и к бабке не ходи. Иначе была бы по шву продольная рипа.
Если это фанера и пружины все на месте, тогда браться за переделку корпуса вообще не стоит. Стоит зашлифовать и отполировать лак. Если слой лака тонкий и кое-где снимется, тогда перелакеровать. Желательно со знанием дела, с головой и яхтным лаком.
Состояние грифа не видно и не понятно насколько крученный гриф, работает ли анкер, нужно ли менять лады. То, что лады нужно ровнять - к бабке не ходи. Если не знаешь как, лучше не надо.
Какой-то идиот покрасил накладку грифа. На фабрике так не делают. Я бы снял лады, отшлифовал бы накладку, поставил бы новые лады, выровнял, закатал и отполировал. У меня, для этого есть инструмент и приспособления.
То, что колки под замену, понятно. Перед заменой колков нужно измерить межосевое колков и заказать правильно. Мне кажется, что там 40 мм, а не как на современных 35 мм. Хотя можно взять раздельные. Они поместятся.
Вот я восстанавливал аналогичную львовскую. Нижняя дека была пробита в четырёх местах, колки были никакие. Разодрал, перестроил псевдо испанку на крест так как сын хотел ритм под медиатор, заменил колки, выровнял ладя, заменил порожки на кость.
Прошу заметить - гриф закреплён не на 12-м, а на 14-м ладу. Это один проект с моей львовской. Сразу скажу, что 12-й калибр лучше не ставить - жестковато получается. Либо 11-й, либо вообще 10-й. 9-й даже не пытайся. Сразу звук пропадает.