Расскажите кто это - ОФИОТРИКС (Ophiothrix coerulea) ?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 15 лет назад
подробно...
Лучший ответ
Константин Александрович Мастер (1025) 15 лет назад
Эта офиура была найдена в Тихом океане вблизи островов Лиу-Киу. Спинная сторона этой офиуры имеет характерный рисунок, так как радиальные щитки обрамлены белым кантом, а лучи — с темными кольцами, между которыми выделяются белые точки, расположенные на спинных щитках лучей. Иглы лучей с фиолетовым оттенком.
Остальные ответы
юрий иванов Мыслитель (8537) 15 лет назад
ОФИОНОТУС (Ophionotus hexactis) молодь которого развивается в яичниках самки. Эта шестилучевая красновато-фиолетовая офиура с диаметром диска около 3 см встречается на небольших глубинах у острова Кергелен. Диск самок часто бывает растянут несколькими большими эмбрионами, диаметр диска которых может быть около 1 см, а длина лучей — 2,5 см. Яичники имеют вид пузырьков, причем в каждом из них созревает только одно яйцо, которое выпадает в просвет яичника и там развивается после оплодотворения в маленькую офиуру. Остальные яйца дегенерируют, возможно, что они идут на питание развивающегося эмбриона. Как происходит оплодотворение яиц, до сих пор не ясно. Очевидно, сперма попадает в бурсы вместе с постоянно поступающей туда водой. Маленькие офиуры выходят наружу, вероятно, через бурсальную щель, освободившийся яичник при этом сильно уменьшается.
Яна Летягина Профи (952) 15 лет назад
ОФИОТРИКС (Ophiothrix coerulea) Эта офиура была найдена в Тихом океане вблизи островов Лиу-Киу. Спинная сторона этой офиуры имеет характерный рисунок, так как радиальные щитки обрамлены белым кантом, а лучи — с темными кольцами, между которыми выделяются белые точки, расположенные на спинных щитках лучей. Иглы лучей с фиолетовым оттенком.
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
ОФИОТРИКС (Ophiothrix coerulea) Эта офиура была найдена в Тихом океане вблизи островов Лиу-Киу. Спинная сторона этой офиуры имеет характерный рисунок, так как радиальные щитки обрамлены белым кантом, а лучи — с темными кольцами, между которыми выделяются белые точки, расположенные на спинных щитках лучей. Иглы лучей с фиолетовым оттенком.