В чём разница между "приложение" и "предложение"?
Предложение (в языке) — это единица языка, соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью. ..Также предложение является синонимом «фразы».
Приложение — в русском языке это определение, выраженное существительным, согласованным с определяемым словом в падеже, например: ночевала тучка золотая на груди утёса-великана.
Приложение - это то, что приложено, добавление к чему-нибудь.
(например, журнал с приложениями).
в двух буквах