Объясните РАЗНИЦУ между понятиями ГОРОЖАНИН и ГРАЖДАНИН? И почему в городах норовят назначать "почетными гражданами",.

РеЛЯЛЯ Оракул (52254), закрыт 15 лет назад
... а не "почетными горожанами" ?
Лучший ответ
elena avdeeva Мудрец (11131) 15 лет назад
Горожанин - любой, кто живет все время в городе.
Гражданин - тот у кого есть права.
А у почетного гражданина - и права для почета, а не для реальности.
M@rishOK!Мастер (1852) 15 лет назад
Да и к тому же почетный горожанин - неправильно как-то , ведь любой горожанин он в в любом случае тоже гражданин (личность), пусть и не той страны в городе которой он живет.
Номинация, "Почетный горожанин" скорее звучать должна так : "Почетный гражданин какого-либо города"
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228567) 15 лет назад
А не видят принимающие решение разницы....
katekate Профи (518) 15 лет назад
Горожанин-тот, кто живет в городе.
Гражданин-тож человек, но он может и не жить в городе.
Почетный гражданин-горожанин-гражданин-патриот
Serg Мастер (2125) 15 лет назад
Горожанин проживает в определённом городе, а гражданин обобщённое понятие человека проживающего в стране.
dron ivanov Оракул (62805) 15 лет назад
Вы правы. Я согласен с такой постановкой вопроса.
РеЛЯЛЯОракул (52254) 15 лет назад
Дык а я то... ОТВЕТ хотел послушать... :)))
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
Горожанин - житель своего города, в другом городе он будет гостем. А почетный гражданин он ведь бывает не только города, но и округа. У нас например почетный гражданин ХМАО, заслуженный юрист ХМАО. Это почетные звания, прибавки к пенсии и льготы.