отдаете ли вы свое время Богу,или же пользуетесь им для своих пустых эгоистических целей?

Екатерина Кушнир Просветленный (36376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светик Semitsvetik Профи (731) 15 лет назад
Вы обращаетесь в молитвах к Богу? Если ДА, то вы выделяете время Богу! Может и Библию читаете? То тоже выкроили время для духовного. Каждый это делает, в той или иной степени. Кто-то больше, кто-то меньше...
Остальные ответы
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
А что вы под этим подразумеваете "отдавать свое время Богу"? Целый день молится, отбивать поклоны? А чем сам факт существования это не отдавание своего времени?
grillo Мыслитель (6125) 15 лет назад
время это собственность БОГА и когда мы обращаемся к БОГУ мы приобретаем время.
Зима Снежная Мыслитель (7825) 15 лет назад
А третьего варианта не существует?
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Всё своё время?
Мдя, ну и перегибы у вас!
На христиан и карикатуры не надо придумывать-они сами на себя пародия.)))))))
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
по Заповеди 6:)

Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой,
ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
Ильмар бикмухаммедов Мастер (1220) 15 лет назад
Богу не нужно наше время, главное что бы мы могли уделять это время другим людям
Pinhead Гуру (2752) 15 лет назад
Нет ничего более пустого и глупого, нежели признание над собой власти Пастуха.
Иван Тамаров Гуру (3841) 15 лет назад
смотря что называть "Богом"
Голос Гуру (3809) 15 лет назад
Вопрос несёт ответ, но этот ответ врятли кого может порадовать.
Встречный вопрос, как по вашему, Будда сел в позу лотоса и ушёл мыслями в вечность. Это он отдал всё своё время Богу? Или всё таки служа на благо людей мы отдаём Ему себя? И разве не в стремлении к своим, пустым эгоистическим планам, выполняя свою работу мы обеспечиваем своим трудом удобства в жизни ближних? Бывают ли в принципе пустые или эгоистические цели?
Ещё для размышления на подобную тему. Когда страдающая мать или просто любящий человек говорит о том, что готов свою жизнь отдать за мучающегося в болезни близкого, от на самом деле готов жизнь свою отдать или всё-таки смерть? Получается что если предлагаешь взамен свою жизнь, то это вовсе неозначает, что ты тут же сразу должен умереть, так как это получается предложение смерти. Но вот если ты предлагаешь ему свою жизнь, то вот где вопрос то необходимо корректировать, на сколько именно ты готов её отдать? Готов ли ты, если для этого потребуется даже вся твоя жизнь, на то, что ты будешь круглосуточно и постоянно находиться рядом с этим человеком, при этом помогая ему во всём и вся, как именно это ему нужно, а не вам. Какой вариант жертвы жизни сложнее? На какой готовы вы?
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Я всегда с Богом, в том числе и в вопросах пустых эгоистических целей. Бог помогает абсолютно во всём.
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Бог дал нам время жизни не для того, чтобы взять его обратно, а чтоб успели выучится, создать семью и кое-что в жизни понять...