Как сделать в Excel таблицу для копилки?

Stop-Tussin Мастер (1721), закрыт 3 года назад
Нужно сделать таблицу для копилки. Общая сумма 500 тысяч. Нужно распределить поровну на 167 частей. Получается по 3000 рублей на 1 строку и столбец. Нужно что то наподобие того, что прикрепил к вопросу (фото). Как можно это легко сделать? В ручную делать очень долго. И можно ли сделать не поровну по 3000 рублей, а в разброс, скажем по 2000, 500 и т. д.?
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (98131) 3 года назад
1 . У таблицы должны быть буквы ( сверху ) и числа (слева)
Именно по ним и составляется формула
2. "...Получается по 3000 рублей на 1 строку и столбец..."
Столбец "В" ( см рис) сумма= 15390
Столбец "С" ∑=15480
что и по какой формуле вы считаете ?
3. "...можно ли сделать не поровну по 3000 рублей, а в разброс, скажем по 2000, 500 и т. д.?.."
скорее "Да" чем "Нет", но для этого мне надо объяснить что вы хотите и как считаете
4. что означают закрашенные ячейки ?

P.S.
а как вам такой вариант ?
https://cloud.mail.ru/public/2H5z/5FTiES1vP

Stop-TussinМастер (1721) 3 года назад
Это копилка денег. Я хочу как в примере цифры в разброс. Закрашенные - это означает что я положил данную сумму в копилку. И вот я хочу сделать копилку на 500 тысяч рублей. И чтобы накопить их за год - было бы здорово чтобы числа были разными, в диапазоне от 1000 до 5000 рублей. И чтобы как в примере они были больше в горизонтальном положении, а не вертикальном как у вас в примере. Но в любом случае спасибо и был бы рад, если бы вы показали пример на основе моих запросов.
Abram Pupkin Гений (98131) Stop-Tussin, Наверное старею ... после вашего объяснения кол-во вопросов увеличилось. Давайте еще раз попробуем. "...копилку на 500 тысяч рублей. И чтобы накопить их за год..." "...500 тысяч. Нужно распределить поровну на 167 частей..." При одном и том же делителе - мы имеем 2 разных делителя . Что такое 167 ? Ваша таблица имеет 20 столбцов и 18 строк. Всего 360 ячеек. Это уже третье число, которое должно как-то участвовать в ваших расчетах. При этом заявлено 500 000, а общая сумма на вашей таблице = 324 900 Остальные где ? "... а не вертикальном как у вас в примере..." это не мой пример. Это копия перых двух столбцов из вашей таблицы "...был бы рад, если бы вы показали пример на основе моих запросов..." Я дал ссылку для скачивания файла. Вы смотрели/проверяли тот файл ?
Stop-TussinМастер (1721) 3 года назад
Тот пример в вопросе-это не мое, я лишь показал как выглядит таблица внешне, я бы хотел чтобы в столбцах/ячейках были числа скажем 1000, 3000, 2000, 5000, 4000 в случайном порядке, чтобы я мог доложить сумму в 3000 рублей и зачеркнуть 3000. Когда будет 5000 р - я доложу и зачеркну 5000. Таких числе должно быть столько, чтобы их сумма равнялась 500 тысячам. Вот о чем я.
Abram PupkinГений (98131) 3 года назад
"...Закрашенные - это означает что я положил данную сумму в копилку..."
"...Тот пример в вопросе-это не мое,..."
Это вы знаете что эта таблица не моё, а Феди. Мне-то озвучили что это ваше творение !
В результате мы сутки топтались на одном месте !

"...Нужно распределить поровну на 167 частей..."
Вы упорно уходите от вопроса про 167 частей
167 - это ПРОСТОЕ число. Здесь всего 2 делителя "1" и "167".
Его никак нельзя привязать к году .
Из него невозможно создать таблицу .
Вопрос:
машина должна делить на 167 или сделать таблицу по образцу (20х18) ?

"... я бы хотел чтобы в столбцах/ячейках были числа скажем 1000, 3000, 2000, 5000, 4000..."
допускаются ли значения 1730 или копилка принимает только 1000-ые купюры ?
Stop-Tussin Мастер (1721) Abram Pupkin, копилка принимает только 1000 купюры. Образец лишь для демонстрации. Можно сделать хоть 22x18, хоть 24х17. Главное условие - 500 тысяч в сумме. А горизонтальная она нужна, чтобы ее распечатать и наклеить на 3 литровую банку. По поводу 167, прошу прощения, это я упростил для овтечающих, чтобы разделить ровно на 3000 рублей от 500 тысяч. Можно сделать как больше, так и меньше 167, на усмотрение.
Abram PupkinГений (98131) 3 года назад
жди
Abram PupkinГений (98131) 3 года назад
успехов в накоплении
Abram PupkinГений (98131) 2 года назад
я не уверен что эта программа будет работать на тлф.
На вашем скрине Есть надпись "Отсутствует подключение к сети"
эта ссылка рабочая
https://cloud.mail.ru/public/SEVk/S5HmPhsp5
На комп у меня загрузилось с первого раза .
все работает
если не получится скачать, тогда давайте адрес и я отправлю вам на почту

Abram Pupkin, Здраствуйте. Не подскажите как пользоваться вашей таблицей, если хочется ее настроить под другую цифру? Например 3.000.000 рублей
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397711) 3 года назад
Просто запиши все данные. А нужное закрась. Учить тебя ещё надо?
Шадловская Елена Ученик (122) 3 года назад
Можно рассчитать на 1 миллион?