1 . У таблицы должны быть буквы ( сверху ) и числа (слева)
Именно по ним и составляется формула
2. "...Получается по 3000 рублей на 1 строку и столбец..."
Столбец "В" ( см рис) сумма= 15390
Столбец "С" ∑=15480
что и по какой формуле вы считаете ?
3. "...можно ли сделать не поровну по 3000 рублей, а в разброс, скажем по 2000, 500 и т. д.?.."
скорее "Да" чем "Нет", но для этого мне надо объяснить что вы хотите и как считаете
4. что означают закрашенные ячейки ?
P.S.
а как вам такой вариант ?
https://cloud.mail.ru/public/2H5z/5FTiES1vP
Stop-TussinМастер (1757)
4 года назад
Это копилка денег. Я хочу как в примере цифры в разброс. Закрашенные - это означает что я положил данную сумму в копилку. И вот я хочу сделать копилку на 500 тысяч рублей. И чтобы накопить их за год - было бы здорово чтобы числа были разными, в диапазоне от 1000 до 5000 рублей. И чтобы как в примере они были больше в горизонтальном положении, а не вертикальном как у вас в примере. Но в любом случае спасибо и был бы рад, если бы вы показали пример на основе моих запросов.
Stop-TussinМастер (1757)
4 года назад
Тот пример в вопросе-это не мое, я лишь показал как выглядит таблица внешне, я бы хотел чтобы в столбцах/ячейках были числа скажем 1000, 3000, 2000, 5000, 4000 в случайном порядке, чтобы я мог доложить сумму в 3000 рублей и зачеркнуть 3000. Когда будет 5000 р - я доложу и зачеркну 5000. Таких числе должно быть столько, чтобы их сумма равнялась 500 тысячам. Вот о чем я.
Abram PupkinВысший разум (102695)
4 года назад
"...Закрашенные - это означает что я положил данную сумму в копилку..."
"...Тот пример в вопросе-это не мое,..."
Это вы знаете что эта таблица не моё, а Феди. Мне-то озвучили что это ваше творение !
В результате мы сутки топтались на одном месте !
"...Нужно распределить поровну на 167 частей..."
Вы упорно уходите от вопроса про 167 частей
167 - это ПРОСТОЕ число. Здесь всего 2 делителя "1" и "167".
Его никак нельзя привязать к году .
Из него невозможно создать таблицу .
Вопрос:
машина должна делить на 167 или сделать таблицу по образцу (20х18) ?
"... я бы хотел чтобы в столбцах/ячейках были числа скажем 1000, 3000, 2000, 5000, 4000..."
допускаются ли значения 1730 или копилка принимает только 1000-ые купюры ?