Какое атмосферное давление считается нормальным?Хочу правильно установить стрелку в барометре.
Хочу правильно установить стрелку в барометре.
нормальным давлением считается 760 мм (высота над ур. моря 0)высота москвы над ур. моря 160-220м, т. е. нормальным давление считается 740-746мм (давление изменяется с высотой, чем выше-тем оно ниже .на первом этаже одно, на 10этаже уже будет чуть ниже. ориент можно поставить стрелку послушав факт. сводку погоды. на 12-00 14 февр по москве район вднх давление 745мм (1012 гектопаскалей), внуково 739мм, шереметьево 741мм. давление падает втечении дня-усиливается снегопад (приближается циклон с запада)
Нужно радио послушать. И установить то, которое для Вашей местности объявят.
У соседа взять заведомо правильный, ..
760 милимеров ртутного столба
Нормальными условиями считается 760 мм. рт. столба, влажность 80%, температура 20 С