Какое атмосферное давление считается нормальным?Хочу правильно установить стрелку в барометре.

culturmultur Мыслитель (9423), закрыт 15 лет назад
Хочу правильно установить стрелку в барометре.
Лучший ответ
андрей князев Профи (675) 15 лет назад
нормальным давлением считается 760 мм (высота над ур. моря 0)высота москвы над ур. моря 160-220м, т. е. нормальным давление считается 740-746мм (давление изменяется с высотой, чем выше-тем оно ниже .на первом этаже одно, на 10этаже уже будет чуть ниже. ориент можно поставить стрелку послушав факт. сводку погоды. на 12-00 14 февр по москве район вднх давление 745мм (1012 гектопаскалей), внуково 739мм, шереметьево 741мм. давление падает втечении дня-усиливается снегопад (приближается циклон с запада)
culturmulturМыслитель (9423) 15 лет назад
Grazie!
Остальные ответы
нина кондратьева Мыслитель (5520) 15 лет назад
Что значит "нормальным? " Вообще-то 101 кПа, или 756ммрт столба. Но в данный момент в вашей местности давление может быть и выше, и ниже
culturmulturМыслитель (9423) 15 лет назад
Та стрелка,которая показывает конкретное давление на сейчас устанавливается по факту,а вот контрольная,которая показывает норму-где её поставить???
Victor Kramarenko Мыслитель (7496) 15 лет назад
740...760 мм ртутного столба.
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 15 лет назад
Сперва неплохо бы узнать, на какой высоте над уровнем моря находитесь. От высоты и норма пляшет. 750 -760 срднее.
Сергей Иванов Ученик (165) 15 лет назад
Нормальными условиями считается 760 мм. рт. столба, влажность 80%, температура 20 С
Юлия Фудина Мастер (1658) 15 лет назад
760 милимеров ртутного столба
Инженер Высший разум (209808) 15 лет назад
Нужно радио послушать. И установить то, которое для Вашей местности объявят.
culturmulturМыслитель (9423) 15 лет назад
Г. дипломированный инженер,стрелку сегодняшнего атм.давления я выставила на 743.Что делать с контрольной стрелкой,указывающей норму (чтоб было на что ссылаться при вялом самочувствии?:-))
ИнженерВысший разум (209808) 15 лет назад
Ваше саркастическое упоминание о моей дипломированности зря сделали. Поскольку не правы.
Вторая стрелка на барометре не для выставления раз и навсегда нормального давления служит.
Совместив предварительно подвижную стрелку с барометрической можно, например через сутки, определить поднимается давление или падает и насколько.
Именно изменение давления на самочувствие влияет, а не его абсолютное значение (иначе бы горцы, постоянно живущие при низком давлении все время больные были бы)..
ИнженерВысший разум (209808) 15 лет назад
Если уж действительно желаете знать какое в вашей местности нормальное давление, возьмите карту и посмотрите Вашу высоту над уровнем моря. Каждые 10,7 метров подъема над морем снижают давление на 1 мм рт. столба. От 760 мм. отнимать надо.
Олег Просветленный (25280) 15 лет назад
У соседа взять заведомо правильный, ..