Что нужно для выставки?

ПривеТ Знаток (250), закрыт 3 года назад
Это наша первая выставка (не знаю когда будем)
Родословная понятно, сделаем в марте
Что нужно знать? Что нужно купить? И сколько примерно тысяч это выходит?
Дополнен 3 года назад
и может ли она учавствовать если у нее белая полоска на груди
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292925) 3 года назад
А о ком вообще речь, кошка или собака?
upd: если белая полоска на груди и она слишком заметна - снизят оценку, скорее всего. Для выставки нужна собака, ринговка в тон окраса (если основной окрас - черный, то и ринговка должна быть черной. Соответственно, под габариты собаки тоже, она должна быть тонкой и вам с собакой должно быть на ней комфортно. Для выставки записываетесь в клубе или через зоопортал, заполняете нужную инфу (порода, кличка по щенячке, клеймо и тд), за пару дней до выставки идете с собакой и ее ветпаспортом в ближайшую госветклинику, берете справку ф4, она вам может пригодиться при прохождении ветконтроля на выставке.
С собой: собака, её в/паспорт, справка, ринговка, лакомство, раскладной стульчик, переноска для собаки (если есть), что-нибудь не пахучее на поесть, желательно второго человека, который будет сторожить ваши вещи и собаку при необходимости, ну и если выставляете сами, то соблюдать нехитрый дресскод (одеться контрастно собаке, никаких каблуков, мини-юбок и тд, погуглите, как одеваются хендлеры на выставку). Кстати, если нет знания, как выставлять собаку, лучше позаниматься ринговой подготовкой или нанять хендлера для показа собаки, но делать это нужно заранее, а не впритык к дате выставки, хендлеру нужно наладить контакт с собакой и "поднатаскать" её.
Стоимость участия в выставке зависит от ранга и времени оплаты (чем раньше - тем дешевле).
Собака должна уметь адекватно реагировать на скопления других собак и людей, к прикосновениям чужих, бежать рысью в ринге, не душась на ринговке и не плетясь сзади, вставать в стойку, положенную по породе, в случае тоя - спокойно стоять на столе, пока его ощупывают и осматривают, никакого страха и уж тем более, агрессии.
ПривеТЗнаток (250) 3 года назад
щенок 8ми месяцев русский той
ПривеТЗнаток (250) 3 года назад
извините, а со скольки летт человек может выставлять собаку, то есть так сказать быть хендлером
Shadow Высший разум (292925) Элли Сергиенко, да хоть со скольки))) есть даже отдельные конкурсы "Юный хендлер" где могут выставлять и совсем малыши, лет 4-5, некоторые, надо сказать, очень мастерски это делают))))) лишь бы все делал, как положено. В основной ринг лет с 10 можно абсолютно спокойно.
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (261846) 3 года назад
Выставки кого? Лошади, собаки, кошки, крыски?
Если речь о собаке, то нужна справка из госветстанции (если ветконтроль осуществляется на выставке, о чем пишут предварительно, то справка не нужна, достаточно ветпаспорта, есссно, со всеми сделанными прививками) и оплата участия. Оплата может быть разной. Ну вот у нас сертификатная в феврале-если оплатить заранее, то за одну собаку 2т. Потом дороже. Ну и это, ессно, не самая дорогая выставка. Если опыта нет, то есть специально обученные люди-грумеры, хэндлеры. Они все знают и умеют. Стоимость разная, в зависимости от опыта и результативности. Купить можете ринговку, хотя у многих хэндлеров есть свои. Собака должна уметь стоять в стойке, показывать зубы и фаберже, если она кобель. Двигаться шагом и рысью рядом с хэндлером. Само собой, не шваркаться на людей и собак. Насчет полосок-смотрите стандарт своей породы, там все написано.
iiii hdhehУченик (100) 3 года назад
какой толк от выставок вообще? только затраты?
ПривеТ Знаток (250) iiii hdheh, титулы, повышаеться ценность собаки насколько знаю, ну и удовольствие конечно)
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Ветпаспорт со всеми прививками, родословная и записаться на выставку. Перед этим помыть, высушить и чтобы грамотно показать животное наймите профессионального чела, которого вам посоветует судья!)
ilonushka 7 Профи (742) 3 года назад
у кого, у нее? жабы, утки, собаки или кошки, ну смысл продолжать дпльше? А то хнаете как я бабушке звонила и спрашивала дословно "БАБУШКА, А КАК ВАРИТЬ ЭТУ КАШУ? типа она могла видеть по телефону на что я ей указываю... да и в любом случае здесь вам НЕ помогут, вам на форум кинологов нужно.) ну или кто там у вас, фелиногологов....))
Марго Пупкина Ученик (145) 3 года назад
Ну вообще нужен паспорт и родословная
Мегера Анатольевна Гуру (3178) 3 года назад
Обязательно прививки, ветпаспорт, родословная. Клетка или палатка. Если клетка, то желательно какие то красивые шторочки повесить, так как для животного шок будет, раз первый раз. И если клетка арендованная у организаторов, то антисептик чтобы ее обработать. Вообще это всё пишу если кошачья выставка)) Расческа для шерсти, пойдете же на стол к эксперту) Лоток с наполнителем, совок, миска и вода.