Почему?

Тамара Туранова Профи (882), закрыт 15 лет назад
Почему в России всё большую популярность преобретает заграничный праздник День святого Валентина. А про наш Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, который отмечается 8 июля, в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии. Знают лишь еденицы.
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 15 лет назад
Потому что "День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии" высосан из пальца и придуман искусственно, как альтернатива Дню святого Валентина.
Помнится, в своё время господил Лужков кричал с экрана ТВ, что кулебяками из "Русского бистро" заткнет за пояс "Макдоналдс". Гле сейчас Русское бистро и где Макдолалдс?
Эх, наша бытность, да самобытность!:)
a vИскусственный Интеллект (293891) 15 лет назад
Валентинов день точно также высосан из пальца. Просто маркетинговых вложений больше было сделано. И реклам ируют не 5 лет, а все 20 :)
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) Ну так, кто первый успел, тот и съел.
Остальные ответы
Александр Мастер (1192) 15 лет назад
а что, красивый праздник, нет ничего плохого в том, чтобы перенять прекрасное
" Снежинка" Мыслитель (6117) 15 лет назад
Не русских много допустили к власти, вот и творят что хотят.
a vИскусственный Интеллект (293891) 15 лет назад
У нас что, католики у власти???
Mao Косой Гуру (4546) 15 лет назад
потому... что ..об этом праздники.... и до 90х годов знали единицы

а сели несколько поколений выросло в условиях.. ЭРОЗИИ своих национальных традиций

то конечно вакуум должен чем-то заполниться

вот и приходят всякие Патрики, Хелоуины, китайские новые года

и ничего плохогов этом нет

ПЛОХО, только то. что своих национальных праздников люди действительно не зщанют
и похоже не хотят знать
Ирина Знаток (263) 15 лет назад
Ленин сука виноват! Яйца бы ему отрезать и в рот засунуть!
Billy Bons Мыслитель (9451) 15 лет назад
Потому, что наш праздник назван как то по канцелярски, казенно. Не праздник это, да и традиции отмечать его нету. А если поручить его популяризировать людям из городских органов самоуправления, то выйдет очередной субботник. Короче говоря, любовь к праздникам у людей отшибли, заменив их стандартной демонстрацией с последующей выпивкой. . А Валентинов день, он личный праздник, его администрация нам не навязывала. Вот он и пользуется популярностью. ИМХО.
Алексей Сергеев Мудрец (12744) 15 лет назад
Нет пиара, а без пиара нет и праздника.
brownscorp Мастер (1903) 15 лет назад
Время такое-лишний праздник еще ни одному продавцу не помешал-бабло то рубится!!!
ТАТЬЯНА Гуру (2952) 15 лет назад
Сегодня уже был такой вопрос....
Пользователь удален Мастер (1896) 15 лет назад
Я первый раз слышу про эти праздники! И потом в наше время принято быть влюбленными, а не замужними.. . День Св. Валентина отмечают все от мала до велика, а день супружеской любви только супруги.
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 15 лет назад
Видать министр культуры западенец.. . скоро еще наверное и язык позабудем ...
Вася Пупкин Профи (514) 15 лет назад
Потому что как не крути а мы даже сами того не желая тянемся к западной культуре ...Почуму?
Прогресс там потому что ...
Лана Мудрец (14189) 15 лет назад
Интересно. Буду знать. Спасибо за информацию. Предлагаю пропагандировать и "задавить" 14 февраля.
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Оплати рекламу... придумай символику и вперед.. . Будем отмечать))) )
Тока вот кто будет? Разводов больше, чем браков.. . Замужем теперь быть скучно.... как и женатым.. . Так что тут работы непочатый край))))
a v Искусственный Интеллект (293891) 15 лет назад
Потому что в Валентинов день вложены огромные деньги. Ещё совсем недавно про это праздник в мире никто не знал (подчёркиваю, я не только РФ имею в виду) . Совсем немного денег и пара десятков лет - и пожалуйста, "многовековые традиции", "история, уходящая корнями вглубь" и т. д.
Источник: маркетинг - наше всё!
tanisol Мудрец (14945) 15 лет назад
Я думаю, что Валентинов день - это праздник больше для молодежи, не ставших еще супругами.
loi loi Просветленный (39129) 15 лет назад
меня бесит этот "праздник"
Владимир Митюков Просветленный (27291) 15 лет назад
Не приобретает, а насаждается. Так глядишь-дойдёт до "дня Благодарения", только вместо индейки-ножки Буша или чего-то от Обамы... Хотите зрелищ? Их есть у меня...