Поссорилась с другом, не знаю, как помириться и нужно ли?

**$ДоЧь_МаГнАтА$** Знаток (281), закрыт 1 год назад
Вообщем ситуация следующая. Это не то чтобы даже друг, а знакомый. Мы живём рядом. Но он очень хороший, добрый, честный, отзывчивый парень, каких мало. Знаем друг друга уже лет 6. Но раньше общались крайне редко. С момента знакомства вообще был перерыв в общении на 3 года, потом заходили друг к другу в гости где-то раз в 3 месяца. На этих Новогодних праздниках мне было особо не с кем время проводить, да и ему. В итоге сильно сдружились, виделись почти каждый день: разные истории друг другу рассказывали, фильмы смотрели, просто весело проводили время. Оказалось, что мы очень схожи характером, да и судьбами.
Но вот недавно немного выпили, т. е. он немного, а мне видимо было уже достаточно. Проблемы в жизни, на душе, усталость +алкоголь дали о себе знать. И повела я себя очень мерзко. Ни с того ни с сего резко на него обиделась, он даже не понял, на что. Сказала, что ухожу минут через 10 и больше мы никогда не увидимся. (по сути я то знала на что обиделась. к нему должен был прийти друг, который мне был крайне неприятен и я просила его встретиться с ним потом, но он все-же друга позвал). Он просил сказать, что случилось, а я лишь отвечала, что сам должен понимать и сидела с обиженный лицом. При нем же церимониально удалила его у себя из друзей во всех соц. сетях. Как друг приехал, я вскочила и ушла.
Сейчас я уже жалею о таком повидении. Всё можно было объяснить и спокойно просто пойти домой. Он со мной сейчас не общается, в друзья обратно не принимает. По сути мы друг другу никто. И ещё где-то год назад я даже избегалаа общения с ним. Не скажу, что и сейчас хотела бы близкой дружбы. Но крайне не хочется терять из своей жизни такого человека. Тем более и ко мне он относился с пониманием и добром. Попробовала один раз написать, ответил странным смайлом и все. Теперь и не знаю что делать: просить прощения или не стоит? Если просить, то как объяснить свое повидение? Ведь по сути пьяной я не была, просто неожиданно так себя повела от обиды ( Т. е. алкоголем вряд ли оправдаюсь. Или же вообще ничего не делать? Захочет продолжать общение, сам даст о себе знать, а нет, так нет? Может мне вообще просто показалось, что ему дорога наша дружба, а ему сейчас вообще все равно и он не вспоминает ни обо мне ни об ситуации? Вообщем как лучше поступить? Совсем запуталась..
Дополнен 3 года назад
Вообще прежде, чем извиняться, я хотела бы понять, нужно ли ему это? А как это понять-не знаю.. А то получится: я унидаюсь, а ему все равно
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Я думаю...что вам надо перестать думать...кто прав,кто виноват...
Найдите другие себе занятия...все,что не делается...все к лучшему!!!!!!!!!
Не стоит лезть к нему...пусть сам додумается...что не так и придет к вам...
А не придет...значит нафиг нужен такой друг...
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123081) 3 года назад
Извиняться не мтоит, а объясниться не помешало бы.. ровно так как написали здесь...
МАКСIMЪ Просветленный (35776) 3 года назад
Опять дементный одменчик настрочил.
Эдуард Бун Мыслитель (5471) 3 года назад
вот это поэма...
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 3 года назад
Это крик души..
Эдуард Бун Мыслитель (5471) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, ВК есть крик души? Давай туда, меня тут перекашивает что-то
Степанида Жукова Гуру (4398) 3 года назад
забей он такой же тугодум как и ты
Конфетка Искусственный Интеллект (115316) 3 года назад
Просто ты проверяла простит или нет. На подсознательном уровне. Был момент когда тебе показалось что ты все что угодно можешь сделать и все тебе с рук сойдёт. А не сошло. И вот ты мучаешься теперь. А будет тебе наука на будущее, что дорогого человека БЕРЕЧЬ надо. Надо СЛЕДИТЬ за своими словами и ПОНИМАТЬ что человека можно потерять на всегда.
Ему конечно не все равно на то что произошло. Он не хочет извинений или унижений от тебя - он просто сделал вывод и понял КТО ты такая. Понял что ты ЗВЕЗДА которая думает что может наступать на людей и они схавают. А он - не схавал.
Просто напиши ему «Прости меня пожалуйста. Я очень не красиво себя повела и очень жалею об этом. Ты очень дорог мне. И если ты когда-нибудь простишь меня, я буду очень рада.»
SkajМудрец (14770) 3 года назад
И если ты когда-нибудь- это лишнее) вообще последняя фраза не нужна, уже понятно и достаточно, а последняя фраза уже не извинение, а мольба на прощение недостойной из недостойнейших. От таких слов люди корону надевают или встают в позу сверху казнить или миловать, чув-во власти. После дорого мне достаточно просто-извини меня. И все
Ирина Франц Оракул (56034) 3 года назад
Подобное лечится подобным. Возьми выпивки и к нему, или к себе позови. Нажрись и скажи ему всё что хочешь.
Ева Ведамира Просветленный (36351) 3 года назад
Не думайте о том, будет извинение унизительным для вас или нет, вы же хотите остаться друзьями, а это означает умение извиняться и договариваться. Лучше извиниться и попытаться восстановить дружбу, чем затаиться и ждать от него действий. Он не станет действовать, мужчина считает, что это вам не надо. Он вас так и не понял, вы же ему не рассказали о своих обидах... и он думает, ну, значит, что то поменялось у вас и вам на все наплевать... лучше все же донести до него свое настроение, но в том случае, если дорожите дружбой.
SkajМудрец (14770) 3 года назад
согласна)
Skaj Мудрец (14770) 3 года назад
нет ничего унизительного в извинении, тем более, что сами свой поступок уже охарактеризовали. Просто извинитесь и все. Извини, я некрасиво себя повела, мне стыдно ( или я сожалею). Не знаю, что на меня нашло.. Я неосознанно почему то рассердилась из-за того, что ты позвал друга, а я хотела побыть с тобой вдвоем. Извини меня, я не со зла и не хотела тебя обидеть.

а объяснять свои поступки можно и нужно, чтобы была ясность. Извинитесь и все. А там уж, как он откликнется. Как аукнется, так и откликнется)
ВВ который С Искусственный Интеллект (2336076) 3 года назад
С извинениями нужно погодить. Не гоже девчонке, по любому, на поклон идти)
элина Искусственный Интеллект (102216) 3 года назад
наверное после вашего побега он расстроился и поделился с другом. и первая причина, которая приходит на ум, это критические дни. что сделано, то сделано. разберитесь в своих ошибках и не наступайте на те же грабли в будущем. мало людей, которые понимают намеки. слушайте психологов. в инете полно материала
Всем даю ценные советы Мастер (2186) 3 года назад
Я знаю, в чем дело. Он вас не захотел, а обстановка этому благоприятствовала. Это верх оскорбления женщины со стороны мужчины. Он, скорее всего, еще молод.
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 3 года назад
Тут вы очень не правы