Что такое профеминизм?

Элла Беленькая Знаток (453), на голосовании 3 года назад
Можете, пожалуйста, максимально понятно объяснить, что такое профеминизм
Голосование за лучший ответ
Фаина Голубчикова Оракул (59947) 3 года назад
Профеминизм — это название движения за поддержку постулатов феминизма, не подразумевающее, что его участник является членом феминистского движения
Iris Nordstein Мыслитель (6053) 3 года назад
Поддержка феминизма не феминистами (грубо говоря).
ОКТЯБРЬ Гуру (2904) 3 года назад
Профеминизм относится к поддержке дела феминизма, не подразумевая, что сторонник является членом феминистского движения. Этот термин чаще всего используется по отношению к мужчинам («мужчинам-феминистам»), которые активно поддерживают феминизм и его усилия по обеспечению политического, экономического, культурного, личного и социального равенства женщин с мужчинами.
Элла БеленькаяЗнаток (453) 3 года назад
То есть, это когда человек не феминист, но не против феминизма?
ОКТЯБРЬ Гуру (2904) Элла Беленькая, да, даже поддерживает