Вчера произошло ДТП. Договорились рассчитаться на месте, но виновник меня обманул. Подробности в описании

John Coffey Профи (795), закрыт 3 года назад
В мою ниву въехал Датсун. У меня повреждений никаких, сошлись на сумме 2000₽ и претензий ни у кого нет. Он отдал мне 1000₽, записал мой номер телефона и богом поклялся в 8 вечера перевести остальное (мусульманин). Денег мне не пришло, поэтому я по номеру машины пробил владельца и договорились с ним вечером сделать очную ставку с недобросовестным арендатором. Вопрос в следующем: я думаю с него взять уже 5000₽, помимо той, что была обещана вчера. Как считаете, какую сумму с него требовать?
Лучший ответ
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 3 года назад
Правильно. Лгунов нужно наказывать. Если сможешь взять, то бери 5000. Это будет уроком подлому муслиму!
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
4000 я с него взял
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) Толубай, нормуль.
Остальные ответы
Джузеппе Афанасьевич Мыслитель (7825) 3 года назад
1000р, не будь евреем) Тем более, у тебя авто без повреждений. Ведь по разным причинам он мог не перевести, может хотел занят у кого-то, но не получилось. Хотя, он мог позвонить. В общем, решить как-то мирно.
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Мирно он сам не захотел. Хозяину машины про ДТП тоже ничего не сказал. Получит карму по полной программе
Джузеппе Афанасьевич Мыслитель (7825) Толубай, ну в любом случае решать тебе, к чему вопрос тогда был не понятно. Если ты и сам знаешь, как собираешься действовать..
Перистое облакоПрофи (637) 3 года назад
Я думаю так надо послать вас и все. И не как вы не докажите что было дтп
Олесика Николаева Ученик (15) 3 года назад
Я считаю что пусть он вам отдаст 2000.Прости его. Может у человека проблемы. А если нет просто простите его. Если он такой врун, то вы всё же нибудьте злым.
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Я добрый. Но не прощаю тех людей, которые уверены, что могут безнаказанно меня кинуть
Олесика НиколаеваУченик (15) 3 года назад
Ну если он вас и правда обманул и обманул имев деньги в своём Кормане тотребуйте как посчитаете нужным.
о о Мастер (1789) 3 года назад
у меня начал юлить что денег только 8000 (я просил 20000 - вызвал ГАИ. Потом он штраф платил по суду 8000, и страховая ему бонус-малус подпортила да и свою шаманил. А я по страховке за 16000 обошелся и попутно обвес по кругу покрасил (у меня дверь была одна помята только)
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Не умеют люди отвечать за свои слова и поступки. Приходится наказывать рублём. В гаи ехать смысла не было однозначно, а вот сейчас уже он поплатится по полной. И хозяину заплатит, и машину починит, и мне, естественно, отдаст сумму больше. И дело не в жадности, а в справедливости
Толубай, ты просто подождать не хотел...
Абракадабр Мыслитель (6598) 3 года назад
Имхо, пожалей его, и не требуй много. Он ведь богом поклялся, и (как я понял) - клятву нарушил. Это ли не беда для человека?

Моё мнение: возьми сколько нужно за дтп, и сколько нужно за моральный ущерб (кто не излишне горделив - тот не слишком сильно и оскорбляется, от чего бы то ни было), в остальном - оставь его и бог с ним :) не надо его мучить

Всего доброго
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 3 года назад
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Алексей ххх Ученик (173) 3 года назад
Если составили расписку, что претензий друг к другу не имеете, то мусульман вас пошлет куда подальше.
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Не было никакой расписки. Фотки дтп только у меня
Dead silence Мудрец (11326) 3 года назад
А я лох по жизни, я бы не стал ему звонить больше и спустил бы всё с рук.
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Ему я и не звонил. Я позвонил хозяину машины
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 3 года назад
перевести банковским платежем? а ничего что он может проводиться до 3 дней?
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Сбербанк онлайн
Павел Васильев Оракул (53288) 3 года назад
Хотеть Вы можете, а получить вряд ли, паче чаяния, с места ДТП вы уехали, все обязательства выражены устно (((. Пошлёт он Вас подальше и весь сказ, вот так.
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Он уже перед хозяином провинился, рычаги воздействия есть
Павел Васильев Оракул (53288) Толубай, Флаг в руки)), но сомнения остались.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103521) 3 года назад
Как только уехали, про цену забудьте, да и вообще, вы, что оцениваете свое достоинство в 1к, смешно, если и крутить яица, то ноль припиши
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Так я с него возьму уже ту тысячу и пять сверху. Вполне справедливо, я считаю
Толубай, я бы тебя за вымогательство посадил, у тебя никаких повреждений, никаких расписок не было, за неудобства он тебе и так заплатил тысячу рублей, какие ещё вопросы?
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Я бы вообще рукой махнул на эту тыщу - есть не иллюзорная возможность, что при передаче денег на тебе браслеты защелкнут. И потом ты (особенности отечественной карательной системы) будешь доказывать, что не вымогатель. Что сложно - ибо ты и так вымогатель. Может даже шантажист. И оставил место ДТП. И каким-то образом пробил ФИО и адрес.
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Хозяину я ситуацию описал, и объяснил, что претензии имею только к виновнику. Он со мной согласился и пошёл навстречу
master Просветленный (44459) 3 года назад
Так-то после драки кулаками не машут. Наедешь сейчас - может тебя вымогателем сделать, а это уже статья против тебя. Надо было крутить его на месте пока аварийка моргала.... Сказал бы мол или сейчас на месте или вызываем ГИБДД.
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 3 года назад
Европротакол же не составляли наверно, в гаи обращатся поздно оба покинули место дтп, лишение, в суд тем более нет смысла
Вероятно что он вообще больше ничего не даст, так что все от его добросовестности и незнания, крути если можешь
Бывает что после разьезда виновники вызывают гаи и делают виноватым того кто уехал
Александр Крест Мудрец (13595) 3 года назад
За что тебе деньги, ведь повреждений нет?!
John CoffeyПрофи (795) 3 года назад
Даже комментировать не хочу????‍♂️
Александр Крест Мудрец (13595) Толубай, вот и я о том же, будь порядочным и не кровожадным
Сергей Ч Профи (744) 3 года назад
Повреждений нет, но денег мне дайте. Дали денег. Мало. Еще дайте (за что непонятно), а то я с вас еще в пять раз больше потребую. Попробуй потребуй. Тебе уже писали здесь в комментариях по "потребую". И чего можно натребовать.
Понять!!! Простить!!! и Отпустить с миром!!!
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 3 года назад
Был договор устный! За слова нужно отвечать
Карлсон Оракул (65583) 3 года назад
Поскольку расписки о договоренности нет, оба покинули место дтп, теперь можете курить оба прямо там. (с) Масяня
Владимир Оракул (58026) 3 года назад
накажи на сколько сможешь!!!
Саша Просветленный (29814) 3 года назад
Даже страховая не даст больше 2000. Требуй. Если он не Лох - не даст ничего