Сумма очков на противоположных гранях кубика равна 7. Сколько очков на нижней грани?

Aalina Sshevareva Ученик (130), закрыт 4 года назад
Сумма очков на противоположных гранях кубика равна 7. Сколько очков на задней грани?
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (232571) 4 года назад
Если на передней грани 1 очко, то на противоположной грани 6 очков, если на грани 2 очка - то на противоположной 5 очков...
З. Ы. Или есть еще и картинка к заданию ?
Остальные ответы
Любава Просветленный (36560) 4 года назад
Семь - это может быть разное: 5+2, 4+3, 2+5, 3+4, 6+1 или 1+6. Откуда ж мы знаем какая из этих комбинаций является искомой и какая цифра на верхней грани?
Sveta DmitrievaУченик (102) 1 месяц назад
Надо посмотреть на первую картинку просто?
Ответ 2