Философский вопрос

Эврика: выяснена одни из причин недостатка сна-мировой невысыпаемости-это продолжительность жизни и отсутствие смерти?

Если коротко, то срок жизни тельца человечка увеличился, нервная система стала истощаться быстрее, усилившимся воздействием на неё информационных факторов.
Человек не отключается даже во сне.
И тут уже включается мистика. Во сне к человеку присоединяются духовные сущности и мешают спать. Сил у спящего отвязаться от них нет.
В прежние времена-это лечили у знахарей, колдунов, шаманов и в церкви.
Теперь эти способы не работают.
Чего же хотят эти духи? Забрать душу на тот свет, отключить человека от жизни, вытащить из розетки жизненного тока.
Человек живёт слишком долго-это никому не нужно. Но портал смерти, через который можно выйти из жизни, закрыт для человека. Закрыт законом, и юридически, и психологически, и мистически. "Человек не видит выхода"-это звучит буквально. Это фраза касается смерти. И уж потом жизненных ситуаций.
Это игра слов. Понимание как играть в слова-это главное для человека. Как составлять предложения, в каком порядке выстраивать слова, как подбирать слова для фраз, чтобы фразы не становились зАговором и заговОром. Но просто-разговором и договором.
В месте с законом, люди в законе перестали просто разговаривать и договаривать, они стали вынуждены доказывать.
Доказывать теперь требуется всё: кто ты, что ты, где был, что делал, искать причину и выходить на следствие, иметь алиби, бить себя в грудь, понтоваться, уходить в отказку, угрожать и выслушивать угрозы, как на допросе у закона.
Вот именно об этом современная речь человека с человеком, мужчины с женщиной, мужа с женой, так ведётся разговор, в форме доказательств. Люди этого уже не замечают. Замечая такой расклад только в кино, по телеку, в новостях и ток шоу.
Эта форма общения вошла и в интернет, нужно доказать, что ты не бот, нажав на картинки или угадав слово, вести ФИО, как на допросе у следователя, назвать номер пароля, как номер статьи отсидки. Или как в сказках, при пропуске в пещеру, в замок, через порог, назвать волшебное слово упырям и стражам при входе.
Итак, массовый недостаток сна говорит, что вибрирующий и пульсирующий портал смерти мешает человеку спать, ищет для него во сне выход из жизни. Он полуоткрывается во сне, но недостаточно, чтобы человек во сне ушёл в иной мир.
Известно, что душа на время улетает во сне из тела, отдыхать от телесных и нервных переживаний. Но тело человека раньше было сильно само по себе и спало-отдыхало спокойно и крепко. Современное тело уже не такое крепкое: срок его годности часто подходит к концу, и срок работы души, и они ищут выход в портале Смерти, поэтому сон так не устойчив. Скоро наступит время, когда живые позавидуют мёртвым, ибо живые вообще не смогут умереть. Это будет делать внешняя программа, через чип, решать, когда телу умирать, и сколько жить. Смерть это обезболивающее от боли жизни. Смерть-это не погибель во время жизни. Смерть-это подруга человека испокон времён.
Это время настало, вот-вот, уже новый полу бог-вирус решает, где и как жить, превращая жизнь людей в рабский улей, в маски шоу.
Он, как некогда дракон воображаемой вины, придуманной религией и сотканный из греха, навязывает новые правила поведения. Он пугает гибелью, огнём, ограничивает свободу, и одновременно накладывает вину, вплоть до уголовной, за заражение себя или других.
За месяц с марта по апрель 2020 люди всего мира согласились с новыми правилами жизни. И сейчас часто слышна фраза, жизнь изменилась, не будет прежней, будем считаться с новыми условиями, или типа этого.
С чего это вдруг все человеки, всего мира, разом так резко, как таракана, испугались невидимку вируса, отказались от свободы жить недолго, но вольно, и приняли условия кума в законе блатного вируса-заговорщика, выживать, бояться умереть, но пожить ещё немного?
Где смелый и храбрый воробей, не боящийся склевать чудовищного таракана? Прилетай скорее.

Анонимный опрос Всего голосов: 20