Всем привет. Вопрос о росте.

Laurie Профи (831), закрыт 3 года назад
В сентябре измеряла рост (стоя у стены; мать отмечала рулеткой), была 163. В декабре таким же образом измеряла, была 164. Сейчас ростомер показал 161. Чему из этого верить? Может ли в ростомере быть погрешность?
Лучший ответ
Кристина Авдеенко Гуру (3457) 3 года назад
В ростомере точно не может быть проблем)))
Игорь ДраконовичМыслитель (6907) 3 года назад
Может, особенно если это электронный ростомер
Остальные ответы
Zakirov†man Гуру (2898) 3 года назад
Рулеткой было не точно скорее всего а потом ростомером измерила и показало идеально
Катерина Костина Знаток (383) 3 года назад
рулетка растянута - деформирована. А еще утром после сна мы выше, вечером ниже, а если еще днем и тяжести носили - то вообще разница будет большая. Сами проверьте.
СварогИскусственный Интеллект (110058) 3 года назад
Если бы рулетка была растянута, то она бы показала размер меньше, чем ростомер.
Laurie Профи (831) Сварог, то есть рулетка правильно показала?
ANDRE Мыслитель (7762) 3 года назад
Утром человек выше, чем вечером ...
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 3 года назад
Поправилась - вот и тянет к земле...: -)
Сварог Искусственный Интеллект (110058) 3 года назад
Если рулетка тканевая, для портных, то она вретбезбожно
LaurieПрофи (831) 3 года назад
Рулетка из нержавейки
Сварог Искусственный Интеллект (110058) Laurie, сколь живу-таких не видел. Просто металлическая. Возможно. Кстати, проверьте рулеткой этот ростомер. Тоже ведь его люди делали. Могли и ошибиться.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Измеряйте в одно время дня. Утром и вечером рост разный, хрящи позвоночника ...
Игорь Драконович Мыслитель (6907) 3 года назад
Утром или перед обедом, примерно в одно время надо измеряться, либо рулеткой косячно мерите, либо ростомер такой. Ты на электронном или обычном ростомере измерялась? просто есть разница
LaurieПрофи (831) 3 года назад
Обычный ростомер
Игорь Драконович Мыслитель (6907) Laurie, тогда не знаю странно, просто электронные ростомеры часто лагают, несколько раз уже такое видел, а обычные в основном все правильные. Либо выпрямилась плохо + позвоночник уже просел за день, либо дома неправильно измерялась... советую ещё раз утром либо встать ровно к стене отметить угольником точку — измерить рулеткой, либо на ростомер этот или другой, либо всё вместе. Ещё лайфхак найди полку или висящий предмет примерно твоего роста, измерь это и потом посмотри выше ниже или такая же ты как высота этой полки или типа вытяжки на кухне, короче ты поняла думаю)
Wolfy TheWolf Знаток (453) 3 года назад
Измеряй в одно и тоже время. Вечером позвоночник сжимается и ты становишься немного ниже
орлова алина Ученик (135) 3 года назад
утром ты можешь быть выше, чем вечером)
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
Утром и вечером может быть погрешность в росте.
Виктор МохинОракул (63369) 3 года назад
и я об этом же в физиологии
Good Fine Ученик (15) 3 года назад
Погрешность измерений
LaurieПрофи (831) 3 года назад
Ростомер?
Я тут Ученик (220) 3 года назад
Конечно есть погрешность
LaurieПрофи (831) 3 года назад
В ростомере?
Я тут Ученик (220) Laurie, да
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 3 года назад
может у меня такая же фигня, то расту, то уменьшаюсь
Виктор Мохин Оракул (63369) 3 года назад
после сна рост может быть выше, так как тело вытягивается. Попробуй вечером измерить