Попрошу сразу БЕЗ осуждений.

AlexAA 222 Ученик (99), закрыт 3 года назад
Парень сидит в тюрьме в Украине, он гражданин этой страны. Я русская. Он хочет чтобы я приехала на свидание. Я только за. Но есть большое но. В интернете четких ответов на эти вопросы нет.

1)Что нужно для прохождения контроля пограничников? Если допустим я поеду на БлаБлаКаре.

2) Обязательно ли нужно приглашение для въезда в эту страну?

3) Какие могут возникнуть юридические казусы? И что может пойти не так?

Заранее БлагоДарю за ответы.
Лучший ответ
Александр Поздеев Просветленный (39861) 3 года назад
В\на Украине до марта локдаун. О поездке можно забыть.

Даже если каким-то образом просочитесь через границу. 150% ни о каком свидании не может быть и речи - все кратковременные встречи бессрочно запрещены, долгоиграищие ТОЛЬКО с родственниками и то после танцев с бубнами и сдачей тестов на ковид.

Так что подписывайтесь на новости Рады\Кабинета министров и мониторьте ситуацию. Но до лета, при сегодняшней динамике, вряд ли что изменится. Дай Б-г к концу года.
Остальные ответы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
а на сайте посольства Украины что написано? там почитайте, с чего нам осуждать вас?! это Ваша жизнь и выбор... раньше женщинам был разрешен въезд и мужчинам до 16 лет, сейчас не знаю ввиду пандемии, возможно, что ограничения или вообще граница закрыта