Голосование за лучший ответ
Фролов
4 года назад
Две буквы НН пишется в словах: Стеклянный, оловянный, деревянный, безымянный, желанный, священный, медленный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный, нечаянный, отчаянный, окаянный, деланный, чванный, чеканный, жеманный, доморощенный, данный, решённый, купленный, казённый, пленённый, брошенный, лишённый, обиженный, смущённый, казнённый, конченное дело, побеждённый, рождённый, пеклёванный, недрёманный, пущенный.
Крутой ПаФосник
4 года назад
е буквы НН пишется в словах: Стеклянный, оловянный, деревянный, безымянный, желанный, священный, медленный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный, нечаянный, отчаянный, окаянный, деланный, чванный, чеканный, жеманный, доморощенный, данный, решённый, купленный, казённый, пленённый, брошенный, лишённый, обиженный, смущённый, казнённый, конченное дело, побеждённый, рождённый, пеклёванный, недрёманный, пущенный.
прилагательных и наречиях.
1) обжаренный
2) стираный
3) старинный
4) скованность
5) песчаный
6) маринованный
7) пряный
8) оппозиционный
9) обезьяний
10) гружёный
11) сенсационный
12) деревянный