Правописание Н и НН в существительных, прилагательных и наречиях

Anton Antonov Ученик (62), на голосовании 3 года назад
Нужно выписать слова, которые НЕ относятся к теме правописания Н и НН в существительных,
прилагательных и наречиях.
1) обжаренный
2) стираный
3) старинный
4) скованность
5) песчаный
6) маринованный
7) пряный
8) оппозиционный
9) обезьяний
10) гружёный
11) сенсационный
12) деревянный
Голосование за лучший ответ
Фролов Профи (560) 3 года назад
Две буквы НН пишется в словах: Стеклянный, оловянный, деревянный, безымянный, желанный, священный, медленный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный, нечаянный, отчаянный, окаянный, деланный, чванный, чеканный, жеманный, доморощенный, данный, решённый, купленный, казённый, пленённый, брошенный, лишённый, обиженный, смущённый, казнённый, конченное дело, побеждённый, рождённый, пеклёванный, недрёманный, пущенный.
@RRRR@Оракул (77221) 3 года назад
Капец ты заморочился:))
Александр Хейнонен Оракул (72473) 3 года назад
Пишется столько Н, сколько в словах, от которых они образованы. Объяснял путано (путаный). Говорил торжественно (торжественный).

Удачи!
Ольга Рамшина Оракул (50332) 3 года назад
А ты чё дурака валяешь на уроках?
Ольга Алексеева Просветленный (42534) 3 года назад
старинный - удвоенная НН на стыке морфем, обезьяний - н входит в корень, пряный - н входит в корень
Крутой ПаФосник Ученик (248) 3 года назад
е буквы НН пишется в словах: Стеклянный, оловянный, деревянный, безымянный, желанный, священный, медленный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный, нечаянный, отчаянный, окаянный, деланный, чванный, чеканный, жеманный, доморощенный, данный, решённый, купленный, казённый, пленённый, брошенный, лишённый, обиженный, смущённый, казнённый, конченное дело, побеждённый, рождённый, пеклёванный, недрёманный, пущенный.