Подскажите! хочу выбрать фотик именно для фоток из двух моделей Sony RX100 M6 или Sony RX100 M7 какую лучше и почему?

SLAVA KOVAL Ученик (131), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197118) 3 года назад
RX7 лучше в плане скорости автофокуса и серийной съемки, в качестве картинки разницы между ними нет
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176813) 3 года назад
M V а дальше рыкса начала портиться, хороший объектив поменяли на посредственный.
Свиной ХранительПросветленный (35610) 3 года назад
Так зато зум хоть какой-никакой появился.. Зум <3x - это скучно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176813) Свиной Хранитель, Если нужен размашистыq зум, то учитывая конскую цену рыксы лучше выбрать FZ1000
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
офтоп: ох ни хрена себе! Глянул цену на них... 95-100 т. р. Сто (!!!!) штук!!!! Я просто в афиге от жадности Сони - не, они всегда были жадные, но так загнуть цену только из-за успеха М1?!

Свиной ХранительПросветленный (35610) 3 года назад
Да сдурели совсем... 80-100 тысяч. И заметьте, это не какая-нибудь крутая зеркалка или беззеркалка, а по сути тупо продвинутая "мыльница". За эти деньги можно хорошую полнокадровую камеру взять на авито, в хорошем состоянии..
Свиной Хранитель Просветленный (35610) 3 года назад
Посмотрите на Panasonic Lumix DMC-ZS100/TZ100 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-zs100-tz100/13326529 ) - чуть больше зум 10x против 8x у Sony, чуть темнее оптика (но тоже не хухры-мухры, а LEICA), матрица такая же крупная. Фото будут не многим отличаться, а вот цена значительно.
Или Panasonic Lumix DC-ZS200/TZ200 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dc-zs200-tz200/55276319 ) - тут зум ещё больше 15x
А если зум большой не нужен, то имеет смысл взять Sony RX100 M5 или Panasonic LX100M2 c зумом 3x, но при это с шикарной светосильной оптикой.