расскажите всё о том как берут кровь из вены!

Ксения Кузнецова Мастер (2318), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Выше локтя перетягивают жгутом руку, просят сжимать/разжимать кулак, потом шприц и иглой - в вену, немного вытягиают, дальше она льется сама, как правило.
Совсем не больно! Когда бирут из пальца - гораздо неприятнее, можете поверить:)
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 15 лет назад
Берут огромную иглу, втыкают со всего маха в вену и высасывают всю кровь пока не потеряешь сознания)))
Леха Мастер (2056) 15 лет назад
Секундное дело, из пальца больнее)))) )

Кладеш руку, мед работник вставляет иглу в вену, набирает кровь, вытаскивает углу, все вы свободны))))
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 15 лет назад
Сейчас острые хорошие иглы в одноразовых шприцах, медперсонал обученный, вены находят хорошо, забор крови делают быстро и не больно. Пишу, как человек, который раньше 9при многоразовых шприцах) всегда падал в обмороки при взятии крови из вены, сейчас этого со мной не происходит.
Елена Оленёва Ученик (225) 15 лет назад
Берут шприц, ищут вену, всовывают медленно шприц, набирают крови и резко вытягивают. Это не больно совсем, я допустим значительно больше боюсь, когда кровь из пальца берут!
Ириска Мыслитель (7896) 15 лет назад
перетягивают чуть выше локтя жгутом, бирут шприц и вперед
Пользователь удален Мастер (1896) 15 лет назад
Не смотри, когда будут брать и все. Больше страшно чем больно. Потом зажми это место пальцем и держи минут 5, чтоб синяка не было.